香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,607 个放租楼盘
湾仔 Queen's Cube | QUEEN’S CUBE 低层

建筑面积: 419 尺 @41.8 元
实用面积: 289 尺 @60.6 元
优裕地产有限公司
租 $17,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
南丰
有露台
有会所
近地铁站
湾仔 壹环 | 中层

建筑面积: 415 尺 @47.5 元
实用面积: 320 尺 @61.6 元
优裕地产有限公司
租 $19,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 中层

实用面积: 346 尺 @62.1 元
优裕地产有限公司
租 $21,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
有露台
有会所
近地铁站
粉岭 村屋 | 全层

实用面积: 600 尺 @16.7 元
厚胜土地顾问有限公司
租 $10,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
粉岭 嘉宏中心 | A座 高层

建筑面积: 472 尺 @20.1 元
实用面积: 293 尺 @32.4 元
厚胜土地顾问有限公司
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
国际集团
望开扬景
雅致装修
白石角 逸珑湾 | I 16座 高层 A室

实用面积: 1,419 尺 @35.9 元
晋联地产
租 $51,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修

建筑面积: 619 尺 @46
实用面积: 438 尺 @65.1 元
富柏置业有限公司
租 $28,500 元
1 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | A室 高层

建筑面积: 280 尺 @22.1 元
金濠地产
租 $6,200 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
九龙站 君临天下 | 2座 中层 F室

实用面积: 795 尺 @58.9 元
君绰地产
租 $46,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望园景
望开扬景
豪华装修
西营盘 薄扶林道63号 | 2座 低层 A室

实用面积: 275 尺 @67.6 元
万乐地产代理有限公司
租 $18,600 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
西湾河 太安楼 | 中层 57室

建筑面积: 465 尺 @26.5 元
实用面积: 352 尺 @34.9 元
家居地产
租 $12,300 元
单幢式大厦
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @26.9 元
永诚置业代理有限公司
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
白石角 嘉熙 | 6座 中层

建筑面积: 519 尺 @44.3 元
实用面积: 519 尺 @44.3 元
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
望泳池景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3座 高层

实用面积: 991 尺 @70.6 元
香港置业
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望海景
望开扬景
包全屋家电
大埔 山顶花园 | 楼宇 I 期 H 号屋 高层 -室

实用面积: 2,100 尺 @17.1 元
美联物业
租 $36,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11