唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1,032 个放租楼盘
观塘 泰安楼 | 中层

实用面积: 240 尺 @32.5 元
兴业地产
租 $7,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
独家盘
观塘 南宁大楼 | 高层

实用面积: 110 尺 @41.8 元
租 $4,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
上水 单幢楼房 | 1室 中层

实用面积: 180 尺 @43.3 元
伟澾地产代理有限公司
租 $7,800 元
1 房
唐楼

实用面积: 420 尺 @30.5 元
宏基地产(九龙城)有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
元朗 唐楼 | 全层 高层

实用面积: 504 尺 @24.8 元
富溋地产代理有限公司
租 $12,500 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
元朗 联胜楼 | 3F室

建筑面积: 750 尺 @7.3 元
实用面积: 120 尺 @45.8 元
租 $5,500 元
5+ 房 , 5+ 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
粉岭 唐楼 | 29室 低层

建筑面积: 140 尺 @37.9 元
安乐窝置业有限公司
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 半层

建筑面积: 350 尺 @25.1 元
永诚置业代理有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
可养猫狗
土瓜湾 九龙城道208号 | 7F室 高层

建筑面积: 300 尺 @23.3 元
实用面积: 300 尺 @23.3 元
租 $7,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
佐敦 吴松街111号 | B室 低层

实用面积: 300 尺 @36.7 元
家田物业代理公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
湾仔 单幢楼房 | 1室 低层

实用面积: 427 尺 @38.6 元
金田地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
唐楼
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 200 尺 @32.5 元
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
大角咀 家庆楼 | 22室 高层

实用面积: 80 尺 @47.5 元
租 $3,800 元
业主盘
唐楼
分间单位

建筑面积: 60 尺 @50
实用面积: 60 尺 @50
租 $3,000 元
业主盘
唐楼
分租
观塘 有利大楼 | 中层

实用面积: 130 尺 @38.5 元
兴业地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11