香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,748 个放租楼盘
3 日前 刊登
白石角 海日湾 II | 10座 高层 F室

实用面积: 403 尺 @52.1 元
中原地产代理限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
又一村 又一居 | 23座 中层 C室

建筑面积: 703 尺 @39.8 元
实用面积: 559 尺 @50.1 元
嵘峰地产代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
3 日前 刊登
旺角 花园街172号 | 2室 低层

实用面积: 200 尺 @40
骏辉地产国际有限公司
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
康城 领都 | 第5座 高层 RA室

建筑面积: 959 尺 @24
实用面积: 722 尺 @31.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,000 元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
太子 万邦大厦 | 中层

实用面积: 288 尺 @44.4 元
美居物业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登

建筑面积: 1,100 尺 @27.1 元
实用面积: 690 尺 @43.2 元
全坚土地规划(香港)
租 $29,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
3 日前 刊登

实用面积: 150 尺 @61.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
3 日前 刊登
大埔 桐梓虾地下村 | 全层 高层

实用面积: 700 尺 @20
金国置业
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
村屋
望开扬景
雅致装修
连天台
可养猫狗
3 日前 刊登
长沙湾 家壹 | 高层

实用面积: 238 尺 @60.9 元
富居地产有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有露台
3 日前 刊登
大坑 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 90 尺 @73.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,600 元
1 浴室
洋楼
分间单位
葵涌 丰寓 | 高层

实用面积: 322 尺 @49.7 元
金溥有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
北角 维港颂 | 3座 高层 B室

实用面积: 1,038 尺 @75.1 元
名骏物业代理有限公司
租 $78,000 元
3 房 , 2 浴室
土瓜湾 金和大厦 | 高层 B室

实用面积: 691 尺 @31.1 元
永盛物业
租 $21,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
坚尼地城 吉喆 | 低层 B室

实用面积: 386 尺 @77.7 元
风信地产
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 中层

实用面积: 306 尺 @51.6 元
喜居物业-钦州街分店
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
信和
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11