香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,387 个放租楼盘

建筑面积: 2,200 尺 @22.7 元
实用面积: 1,884 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $50,000 元
4 房 , 4 浴室
独立屋
望开扬景
望海景
豪华装修
4 日前 刊登
尖沙咀 威华大厦 | 高层 1室

实用面积: 380 尺 @47.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
望市景
4 日前 刊登
元朗 加州豪园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,044 尺 @19.6 元
实用面积: 1,495 尺 @26.8 元
恒信地产策略有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
独立屋
新鸿基
露天车位
雅致装修
4 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 1座 中层 D室

实用面积: 462 尺 @54.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 170 尺 @54.1 元
坚旺地产有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 120 尺 @52.5 元
坚旺地产有限公司
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @52.8 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望开扬景
近地铁站
近大型商场
豪华装修
包全屋家电
4 日前 刊登

建筑面积: 525 尺 @26.7 元
实用面积: 396 尺 @35.4 元
小村置业有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
4 日前 刊登

实用面积: 867 尺 @34.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $29,888 元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
4 日前 刊登
湾仔 嘉荟轩 | 高层 05室

建筑面积: 542 尺 @48
实用面积: 408 尺 @63.7 元
湾仔地产有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 低层 P室

实用面积: 339 尺 @61.4 元
湾仔地产有限公司
租 $20,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
4 日前 刊登
大埔 村屋 | 中层连 开扬大露台

实用面积: 700 尺 @16.4 元
大埔物业
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
雅致装修
有露台
4 日前 刊登
北角 柏蔚山 | 2座 低层

实用面积: 804 尺 @49.5 元
世纪21日升地产
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 凯和山 | 第3座 高层 M室

实用面积: 490 尺 @33.7 元
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
连天台
4 日前 刊登
大埔 大埔中心 | 1期 3座 低层

建筑面积: 551 尺 @29
实用面积: 409 尺 @39.1 元
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11