香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 16,978 个放租楼盘
21 小时前 刊登
青衣 蓝澄湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 683 尺 @22.7 元
实用面积: 485 尺 @32
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
21 小时前 刊登
长沙湾 映筑 | 中层 M室

实用面积: 322 尺 @61.5 元
富居地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
豪华装修
21 小时前 刊登
长沙湾 晓悦 | 低层 B室

实用面积: 273 尺 @53.1 元
富居地产有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
豪华装修
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.6 元
实用面积: 315 尺 @47
恒通地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 297 尺 @63.3 元
恒通地产代理有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
21 小时前 刊登
上环 My Central | 高层

实用面积: 811 尺 @66.6 元
创龙置业有限公司
租 $54,000 元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
22 小时前 刊登

建筑面积: 600 尺 @30
实用面积: 450 尺 @40
利基物业代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
基本装修
22 小时前 刊登

建筑面积: 720 尺 @27.8 元
实用面积: 546 尺 @36.6 元
利基物业代理有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
基本装修
22 小时前 刊登
湾仔 单幢楼房 | 单幢 中层

实用面积: 190 尺 @60.5 元
喜喜物业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
22 小时前 刊登

实用面积: 316 尺 @57
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
3 日前 刊登
湾仔 壹环 | 低层

建筑面积: 537 尺 @47.5 元
实用面积: 393 尺 @64.9 元
优裕地产有限公司
租 $25,500 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
22 小时前 刊登
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 2A座 低层

实用面积: 383 尺 @33.9 元
晋诚地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
有露台
有会所
太子 东盛大厦 | 高层

实用面积: 279 尺 @44.8 元
得富物业
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
23 小时前 刊登
西贡 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 700 尺 @18.3 元
实用面积: 630 尺 @20.3 元
西贡逸添物业有限公司
租 $12,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
冷气机
热水炉
抽油烟机
23 小时前 刊登
油麻地 东安阁 | 高层

建筑面积: 335 尺 @32.8 元
实用面积: 238 尺 @46.2 元
大同地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11