富雅花园 最新香港租房搜寻结果

共有 15 个放租楼盘
已选择地区: 北角

富雅花园 屋苑

富雅花园 位于港岛 北角 / 炮台山 继园台3-4号,发展商为百行保,于1984年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有866个单位。实用面积为389至713平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 富雅花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.1 元
实用面积: 427 尺 @46.4 元
鼎盛物业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
包全屋家俬
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.5 元
实用面积: 427 尺 @46.8 元
雅景物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 富雅花园 | 2座金柏阁 中层

建筑面积: 532 尺 @32.9 元
实用面积: 446 尺 @39.2 元
骏景地产代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望楼景
北角 富雅花园 | 2座金柏阁 高层 E室

建筑面积: 542 尺 @34.3 元
实用面积: 463 尺 @40.2 元
雅歌物业代理
租 $18,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
基本装修
衣柜
椅子
储物柜
北角 富雅花园 | 1座金松阁 中层 F室

建筑面积: 532 尺 @34.8 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
雅景物业有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 高层

建筑面积: 506 尺 @38.5 元
实用面积: 427 尺 @45.7 元
庆昌地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近地铁站
近大型商场
雅致装修
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.1 元
实用面积: 427 尺 @46.4 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家俬
北角 富雅花园 | 5座金桂阁 中层 D室

建筑面积: 497 尺 @34.2 元
实用面积: 421 尺 @40.4 元
金富地产代理
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.1 元
实用面积: 427 尺 @46.4 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
望海景
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.5 元
实用面积: 427 尺 @46.8 元
兆隆物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洗衣机
抽油烟机
热水炉
衣柜
基本装修
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.5 元
实用面积: 427 尺 @46.8 元
香港置业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 富雅花园 | 1座金松阁 高层 D室

建筑面积: 532 尺 @38.5 元
实用面积: 446 尺 @46
庆昌地产
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近地铁站
近大型商场
雅致装修
北角 富雅花园 | 1座金松阁 中层

建筑面积: 532 尺 @34.8 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
森森物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
北角 富雅花园 | 1座金松阁 高层 D室

建筑面积: 532 尺 @37.2 元
实用面积: 446 尺 @44.4 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
望开扬景
优质校网
近大型商场
近地铁站
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @41.5 元
实用面积: 427 尺 @49.2 元
家居物业代理
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
衣柜
梳化
椅子
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11