香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,537 个放租楼盘
13 小时前 刊登
西贡 匡湖居 | 第一期 37座 (HOUSE G,BLOCK 4) 全幢

实用面积: 1,048 尺 @55.3 元
天天置业
租 $58,000 元
3 房 , 3 浴室
连天台
13 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层

实用面积: 813 尺 @60.9 元
美联物业
租 $49,500 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
包全屋家电
望开扬景
基本装修
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 D室

实用面积: 526 尺 @38.6 元
中原地产代理有限公司
租 $20,300 元
2 房 , 1 浴室
VR
铜锣湾 唐楼 | 3-Story Building, Lockhart Roa

实用面积: 617 尺 @25.9 元
美怡置业有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 2 浴室
唐楼
红磡 黄埔新村 | 景富楼(W座) 低层

建筑面积: 450 尺 @34
实用面积: 323 尺 @47.4 元
富恒物业(黄埔)
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
13 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 1座 中层 G室

建筑面积: 715 尺 @22.4 元
实用面积: 499 尺 @32.1 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
13 小时前 刊登
启德 启德1号(I) | 2座 中层 E室

实用面积: 525 尺 @53.3 元
美联物业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中国海外
雅致装修
望园景
旺角 长辉大厦 | 中层

实用面积: 208 尺 @47.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
13 小时前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 22座 高层 G室

建筑面积: 470 尺 @31.5 元
实用面积: 407 尺 @36.4 元
洛基地产公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
13 小时前 刊登
粉岭 花都广场 | 5座 高层 C室

建筑面积: 707 尺 @24.8 元
实用面积: 526 尺 @33.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
13 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 6B座 高层 6室

实用面积: 484 尺 @34.9 元
中原地产代理有限公司
租 $16,900 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雪柜
洗衣机
望园景
雅致装修
VR
13 小时前 刊登
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 低层 D室

建筑面积: 715 尺 @55.9 元
实用面积: 513 尺 @78
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
深水埗 黄金阁 | 中层

建筑面积: 383 尺 @36
实用面积: 282 尺 @48.9 元
高盛地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
深水埗 唐楼 | 全层 中层

实用面积: 200 尺 @30
高盛地产
租 $6,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
望开扬景
深水埗 唐楼 | 全层

实用面积: 714 尺 @22.1 元
高盛地产
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
望开扬景
雅致装修
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11