香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,537 个放租楼盘
13 小时前 刊登
太子 唐楼 | 唐九楼 高层

实用面积: 500 尺 @23
金晖地产公司
租 $11,500 元
4 房 , 2 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
13 小时前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-2座 (富晖苑) 中层

建筑面积: 694 尺 @34.3 元
实用面积: 588 尺 @40.5 元
世纪21星铸
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
13 小时前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 130 尺 @48.5 元
景鸿地产
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
13 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 低层

实用面积: 1,006 尺 @58.6 元
美联物业
租 $59,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
13 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @41
景鸿地产
租 $4,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1B座 中层

实用面积: 228 尺 @54.8 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
基本装修
13 小时前 刊登
鰂鱼涌 福昌楼 | 中层 18室

建筑面积: 358 尺 @38.5 元
实用面积: 336 尺 @41.1 元
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
单幢式大厦
13 小时前 刊登
鰂鱼涌 益发大厦 | 高层 24室

实用面积: 348 尺 @34.5 元
新华地产有限公司
租 $12,000 元
私人屋苑

实用面积: 200 尺 @31
展丰地产代理公司
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
欢迎大学生
13 小时前 刊登
太子 宝兴大楼 | 高层

实用面积: 130 尺 @38.5 元
展丰地产代理公司
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
13 小时前 刊登
中环 伊利近街18号 | 18号 低层

实用面积: 100 尺 @90
我家物业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
分间单位
豪华装修
储物柜
衣柜
抽油烟机
包全屋家电
13 小时前 刊登
长沙湾 晓悦 | 中层

实用面积: 193 尺 @68.9 元
浤达地产
租 $13,300 元
开放式间隔
单幢式大厦
恒基
13 小时前 刊登
太子 唐楼 | 唐五楼 高层

实用面积: 352 尺 @31.3 元
金晖地产公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
基本装修
铜锣湾 湾仔 | 分层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
天恩物业
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
铜锣湾 | 单位

实用面积: 305 尺 @47.5 元
天恩物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11