香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,485 个放租楼盘
10 小时前 刊登
尖沙咀 Grand Austin | 5A座D室

实用面积: 623 尺 @54.6 元
领高地产代理有限公司
租 $34,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
11 小时前 刊登
元朗 翘翠峰 | 6座 低层

建筑面积: 758 尺 @21.1 元
实用面积: 580 尺 @27.6 元
富儿地产
租 $16,000 元
向东北
私人屋苑
新世界
望园景
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 低层

建筑面积: 490 尺 @27.6 元
实用面积: 374 尺 @36.1 元
富裕地产荃中第一分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
11 小时前 刊登
土瓜湾 新裕大厦 | 1室 高层

建筑面积: 130 尺 @28.5 元
实用面积: 130 尺 @28.5 元
租 $3,700 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
包部份家俬
独家盘
11 小时前 刊登

实用面积: 80 尺 @30
金源地产有限公司
租 $2,400 元
电磁炉
长沙湾 美居中心 | 6座 低层

建筑面积: 341 尺 @38.7 元
实用面积: 278 尺 @47.5 元
富居地产有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
11 小时前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @36
实用面积: 293 尺 @54.6 元
永嘉物业顾问有限公司
租 $16,000 元
1 浴室
私人屋苑
豪华装修
湾仔 长康大厦 | 低层

实用面积: 120 尺 @62.5 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
近地铁站
近大型商场
优质校网
元朗 峻峦 | 2C(PARK YOHO Milano) 36B座 中层

实用面积: 466 尺 @31.8 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 碧丽花园 | 1座 低层

建筑面积: 611 尺 @32.1 元
实用面积: 476 尺 @41.2 元
天晋物业有限公司
租 $19,600 元
1 房
私人屋苑
单幢式大厦
会德丰
雅致装修
大埔 江库花园 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @15.4 元
实用面积: 680 尺 @15.9 元
世纪21灏天地产
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
村屋
独家盘
全年预缴租金95折
3 日前 刊登

实用面积: 464 尺 @44.2 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 协辉大厦 | 低层 A室

建筑面积: 529 尺 @28.4 元
实用面积: 377 尺 @39.8 元
天晋物业有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
3 日前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

建筑面积: 370 尺 @40
实用面积: 282 尺 @52.5 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
西营盘 恒兴楼 | 恒兴楼 高层 A室

建筑面积: 333 尺 @43.5 元
实用面积: 245 尺 @59.2 元
置业亚洲
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11