香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,320 个放租楼盘
21 小时前 刊登
旺角 长旺雅苑 | 高层 C室

建筑面积: 844 尺 @29.6 元
实用面积: 584 尺 @42.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
望市景
红磡 阳光广场 | 2座 低层

建筑面积: 625 尺 @32
实用面积: 480 尺 @41.7 元
捷升置业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
21 小时前 刊登
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 高层 D室

实用面积: 315 尺 @69.8 元
鸿原地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
新世界
21 小时前 刊登
西营盘 和益大厦 | 低层 C室

建筑面积: 464 尺 @31.9 元
实用面积: 180 尺 @82.2 元
鸿原地产
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
分间单位
洋楼
私人屋苑
3 日前 刊登
长沙湾 瑜悦 | 低层 C室

实用面积: 350 尺 @51.4 元
千亿物业 长沙湾分行
租 $18,000 元
1 房
单幢式大厦
华懋
坚尼地城 翰林轩 | 2座 中层

建筑面积: 627 尺 @43.9 元
实用面积: 464 尺 @59.3 元
鸿原地产
租 $27,500 元
私人屋苑
长实
23 小时前 刊登
长沙湾 瑜悦 | 低层 F室

实用面积: 343 尺 @52.5 元
千亿物业 长沙湾分行
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
华懋
21 小时前 刊登
荃湾 荃锦中心 | 2座 高层 H室

建筑面积: 506 尺 @32.6 元
实用面积: 375 尺 @44
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望市景
基本装修
独家盘
鰂鱼涌 Finnie | 高层

实用面积: 245 尺 @69.4 元
梦屋地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
宏安
21 小时前 刊登
大围 安泰楼 | 低层 2B室

建筑面积: 313 尺 @40.9 元
实用面积: 260 尺 @49.2 元
永利物业
租 $12,800 元
2 房
向东南
洋楼
连平台
21 小时前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | A座 低层

建筑面积: 679 尺 @30.9 元
实用面积: 570 尺 @36.8 元
长城物业康怡1分行
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
可养猫狗
大围 城河楼 | 中层

实用面积: 80 尺 @61.3 元
永利物业
租 $4,900 元
向东南
唐楼
分间单位
望开扬景
22 小时前 刊登

建筑面积: 560 尺 @17.7 元
实用面积: 180 尺 @55
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层 E室

实用面积: 300 尺 @63.3 元
长城物业康怡1分行
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
望海景
启德 启德1号(I) | 低座6座 低层

实用面积: 1,544 尺 @55.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
望园景
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09