香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,735 个放租楼盘
15 小时前 刊登
荔枝角 荔枝角道唐四楼 | 4室

实用面积: 180 尺 @33.3 元
租 $6,000 元
业主盘
私人屋苑
基本装修
冷气机
雪柜
包部份家俬
独家盘
深水埗 唐楼 | 1室 低层

实用面积: 70 尺 @54.3 元
城市地产
租 $3,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
唐楼
单幢式大厦

实用面积: 110 尺 @45.5 元
城市地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折

实用面积: 278 尺 @42.8 元
城市地产
租 $11,900 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
热水炉
冷气机
抽油烟机
深水埗 唐楼 | 1室 中层

实用面积: 250 尺 @26
城市地产
租 $6,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
唐楼
冷气机
热水炉
抽油烟机
16 小时前 刊登
上水 村屋 | G室 地下

建筑面积: 400 尺 @14.5 元
实用面积: 350 尺 @16.6 元
佳尧地产代理有限公司
租 $5,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
16 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 9座 中层

建筑面积: 597 尺 @34.3 元
实用面积: 505 尺 @40.6 元
新港地产代理有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
望开扬景
新蒲岗 金桥大厦 | 金侨 低层

实用面积: 130 尺 @32.3 元
生发地产
租 $4,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
新蒲岗 丽景楼 | 新蒲岗 低层

实用面积: 150 尺 @34
生发地产
租 $5,100 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 130 尺 @37.7 元
生发地产
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
17 小时前 刊登
旺角 龙飞大厦 | 中层

实用面积: 170 尺 @54.1 元
泰安地产
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
洋楼
17 小时前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 中层

建筑面积: 715 尺 @19.3 元
实用面积: 554 尺 @24.9 元
晋诚地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
有露台
有会所
17 小时前 刊登
元朗 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 550 尺 @10.2 元
安利物业代理
租 $5,600 元
2 房 , 1 浴室
望园景
17 小时前 刊登
元朗 村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 800 尺 @13.8 元
安利物业代理
租 $11,000 元
2 房 , 2 浴室
独家盘
17 小时前 刊登
元朗 村屋 | 独立屋 中层

建筑面积: 700 尺 @13.6 元
安利物业代理
租 $9,500 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22