香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,626 个放租楼盘
3 小时前 刊登
大埔 单幢楼房 | 全层 高层

实用面积: 1,061 尺 @32.8 元
华苑地产代理
租 $34,800 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
望海景
雅致装修
室内车位
连天台
可养猫狗
3 小时前 刊登
元朗 村屋 | 地下单位

实用面积: 350 尺 @23.4 元
利源行地产
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
近大型商场
3 小时前 刊登
长沙湾 元州街324号 | C室 中层

实用面积: 160 尺 @25
展丰地产代理公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
3 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层 D室

建筑面积: 757 尺 @24.4 元
实用面积: 569 尺 @32.5 元
中原地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
3 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 6座 低层 C室

建筑面积: 674 尺 @28
实用面积: 503 尺 @37.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,900 元
2 房 , 1 浴室
天水围 村屋 | 全层 中层

实用面积: 700 尺 @13.6 元
意居置业有限公司
租 $9,500 元
3 房 , 1 浴室
独家盘
粉岭 One Innovale | Archway B座 中层 19室

实用面积: 315 尺 @39
家家乐地产
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
深水埗 唐楼 | B室 高层

实用面积: 180 尺 @21.1 元
大庞川龙地产
租 $3,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
唐楼
分间单位
佐敦 唐楼 | A室 中层

实用面积: 150 尺 @50.7 元
大庞川龙地产
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
唐楼
单幢式大厦
3 小时前 刊登
深水埗 唐楼 | A室 中层

实用面积: 280 尺 @25
大庞川龙地产
租 $7,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
唐楼
3 小时前 刊登
坑口 新宝城 | 1座 中层 G室

建筑面积: 527 尺 @34.2 元
实用面积: 377 尺 @47.7 元
中原地产
租 $18,000 元
私人屋苑
恒基
3 小时前 刊登
白石角 朗涛 | 5座 中层 C室

实用面积: 1,131 尺 @39.6 元
世纪21灏天地产
租 $44,800 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
3 小时前 刊登
大埔 云汇 2期 | 11室

实用面积: 509 尺 @57
利嘉阁地产
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
蒸焗炉
3 小时前 刊登
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 700 尺 @16.4 元
利源行地产
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
3 小时前 刊登
鸭脷洲 凯玥 | 低层

实用面积: 1,824 尺 @85
香港置业
租 $155,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
龙光
连平台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22