香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,749 个放租楼盘
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 5室

建筑面积: 356 尺 @28.1 元
实用面积: 222 尺 @45
富诚物业有限公司
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
启德 Monaco | 第2期(Grande ) 1A座 中层 C室

实用面积: 446 尺 @55.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望河景
基本装修
VR

实用面积: 250 尺 @54
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
洋楼
分间单位
豪华装修
衣柜
太和 华乐豪庭 | 7X座 中层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
冷气机
热水炉
电磁炉
抽油烟机
可养猫狗
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 中层 B室

实用面积: 457 尺 @41.1 元
日耀地产
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 砵兰街大厦 | 中层 B室

实用面积: 171 尺 @57.3 元
全胜地产公司
租 $9,800 元
1 浴室
长沙湾 幸荟 | 中层 E室

实用面积: 223 尺 @60.5 元
宇晴地产
租 $13,500 元
私人屋苑
洋楼
望开扬景
康城 Marini | 第3B座 高层

实用面积: 770 尺 @39.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,700 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰

实用面积: 200 尺 @47.5 元
泰安地产
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 20座 中层 B室

建筑面积: 730 尺 @37
实用面积: 537 尺 @50.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
深水埗 AVA228 | AVA 228 高层

实用面积: 249 尺 @59.4 元
宇晴地产
租 $14,800 元
1 房
深水埗 御汇 | 高层 D室

建筑面积: 365 尺 @39.7 元
实用面积: 272 尺 @53.3 元
得富物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
冷气机

实用面积: 150 尺 @62
永恒地产香港有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
洋楼
分间单位
深水埗 唐楼 | 弟3座 低层

建筑面积: 500 尺 @3.6 元
实用面积: 50 尺 @36
租 $1,800 元
业主盘
唐楼
单幢式大厦
旺角 唐楼 | 1座 低层

建筑面积: 500 尺 @4
实用面积: 50 尺 @40
租 $2,000 元
开放式间隔 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11