香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,208 个放租楼盘
红磡 海滨南岸 | 1座 中层 K室

建筑面积: 630 尺 @36.5 元
实用面积: 481 尺 @47.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
元朗 锦绣花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,138 尺 @22
实用面积: 840 尺 @29.8 元
中原地产代理限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
独立屋
望楼景
雅致装修
土瓜湾 唐楼 | 中层

实用面积: 530 尺 @20.6 元
中信置业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
唐楼
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
何文田 天铸 | (第2期) 1座 中层 D室

实用面积: 994 尺 @56.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景

实用面积: 630 尺 @57.1 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
大角咀 利奥坊晓岸 | 1座 高层 E室

实用面积: 203 尺 @65
名城 (九龙) 地产
租 $13,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望海景
独家盘
全年预缴租金95折
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 5室

建筑面积: 356 尺 @28.1 元
实用面积: 222 尺 @45
富诚物业有限公司
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
启德 Monaco | 第2期(Grande ) 1A座 中层 C室

实用面积: 446 尺 @55.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望河景
基本装修
VR

实用面积: 250 尺 @54
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
洋楼
分间单位
豪华装修
衣柜
太和 华乐豪庭 | 7X座 中层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
冷气机
热水炉
电磁炉
抽油烟机
可养猫狗
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 中层 B室

实用面积: 457 尺 @41.1 元
日耀地产
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 砵兰街大厦 | 中层 B室

实用面积: 171 尺 @57.3 元
全胜地产公司
租 $9,800 元
1 浴室
长沙湾 幸荟 | 中层 E室

实用面积: 223 尺 @60.5 元
宇晴地产
租 $13,500 元
私人屋苑
洋楼
望开扬景
康城 Marini | 第3B座 高层

实用面积: 770 尺 @39.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,700 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
深水埗 南昌一号 | 中层 D室

实用面积: 418 尺 @47.8 元
宇晴地产
租 $20,000 元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11