香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,654 个放租楼盘
油塘 Ocean One | 低层 A室

建筑面积: 1,023 尺 @26.4 元
实用面积: 775 尺 @34.8 元
富诚物业(第二分店)
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,478 尺 @35.2 元
实用面积: 1,139 尺 @45.7 元
世纪21卓建物业
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @58.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
深水埗 唐楼 | 全层

实用面积: 150 尺 @43.3 元
18物业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 800 尺 @35
实用面积: 592 尺 @47.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
粉岭 北映荟 | 中层 E室

实用面积: 287 尺 @43.6 元
美联物业
租 $12,500 元
私人屋苑
佳明
望开扬景
基本装修
包全屋家电
旺角 兴发楼 | 高层

实用面积: 435 尺 @34.5 元
大同地产
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
全年预缴租金95折

实用面积: 900 尺 @68.9 元
世纪21卓建物业
租 $62,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
薄扶林 置富花园 | H-4座 (富景苑) 低层 B室

建筑面积: 694 尺 @32.4 元
实用面积: 588 尺 @38.3 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层 E室

实用面积: 674 尺 @69.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
火炭 骏景园 | 5座 高层

建筑面积: 1,620 尺 @27.2 元
实用面积: 1,370 尺 @32.1 元
美联物业代理有限公司
租 $44,000 元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5B座 低层

实用面积: 530 尺 @48.1 元
美联物业
租 $25,500 元
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
包全屋家电
电视柜
梳化

实用面积: 398 尺 @75.4 元
柏宁地产
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
有会所
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
明居置业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
旺角 单幢楼房 | 我11 中层

实用面积: 228 尺 @48.2 元
骏辉地产投资有限公司
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11