香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,593 个放租楼盘
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 低层 C室

实用面积: 521 尺 @59.5 元
世纪21卓建物业
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
太子 别树一居 | 中层 C室

实用面积: 436 尺 @45.4 元
鸿利物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
基本装修
有会所
近地铁站
近大型商场
北角 君誉峰 | 高层 K室

实用面积: 257 尺 @69.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
包全屋家电
有露台
豪华装修
长沙湾 连方 | I I 中层

实用面积: 266 尺 @54.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,500 元
私人屋苑
万科香港
屯门 珑门 | 第一期 第3座 高层 A室

建筑面积: 923 尺 @32.5 元
实用面积: 720 尺 @41.7 元
中原地产
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望河景
豪华装修
奥运 君汇港 | 3座 (名汇) 高层 G室

建筑面积: 617 尺 @38.9 元
实用面积: 474 尺 @50.6 元
香港置业
租 $24,000 元
私人屋苑
新鸿基
望楼景
望市景
包全屋家电
储物柜
大围 柏傲庄 | III 1B座 中层 A室

实用面积: 765 尺 @57.3 元
中原地产代理有限公司
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望河景
铜锣湾 曦峦 | 高层

建筑面积: 581 尺 @48.2 元
实用面积: 432 尺 @64.8 元
柏宁地产
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
有露台
东涌 升荟 | 2座 中层 C室

实用面积: 702 尺 @32.8 元
中原地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 1,131 尺 @44.2 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
豪华装修
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @28.4 元
实用面积: 1,400 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港兴业
另有无沐浴的厕所
大角咀 港湾豪庭 | 9座 (2期) 中层

建筑面积: 611 尺 @31.1 元
实用面积: 436 尺 @43.6 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 1,131 尺 @44.2 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
粉岭 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @12.6 元
村屋网(搵地网)地产
租 $8,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
全层单位
望开扬景
康城 海茵庄园 | 1座 高层 A3室

实用面积: 203 尺 @60.1 元
香港信置有限公司
租 $12,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望楼景
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11