香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,590 个放租楼盘
上环 帝后华庭 | 1座 中层 C室

建筑面积: 468 尺 @41.2 元
实用面积: 322 尺 @59.9 元
高比物业
租 $19,300 元
1 房 , 1 浴室
望山景
元朗 Residence誉88 | 第2座 低层

建筑面积: 661 尺 @24.7 元
实用面积: 519 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
连平台
薄扶林 置富花园 | H-13座 (富升苑) 低层 G室

建筑面积: 694 尺 @33.1 元
实用面积: 588 尺 @39.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港置地
连平台
屯门 聚康山庄 | 2座 高层 H室

建筑面积: 577 尺 @26.9 元
实用面积: 428 尺 @36.2 元
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | 独立屋 中层

实用面积: 700 尺 @17.9 元
中联地产
租 $12,499 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望园景
望开扬景
望市景
豪华装修
湾仔 尚翘峰 | 3座 中层

建筑面积: 662 尺 @45
实用面积: 489 尺 @60.9 元
世纪21亚洲
租 $29,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 1,000 尺 @88
盈家物业代理有限公司
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 港逸轩 | 高层

建筑面积: 479 尺 @35.1 元
实用面积: 316 尺 @53.2 元
骏景地产代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉

实用面积: 304 尺 @55.3 元
卓天置业代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
九龙站 君临天下 | 3座 中层 E室

建筑面积: 1,032 尺 @45.3 元
实用面积: 743 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $46,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望楼景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 低层 C室

实用面积: 521 尺 @59.5 元
朝日不动产
租 $31,000 元
2 房
私人屋苑
新世界
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @41.5 元
实用面积: 791 尺 @56.9 元
世纪21卓建物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望海景
奥运 海桃湾 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,055 尺 @37.7 元
实用面积: 773 尺 @51.5 元
朝日不动产
租 $39,800 元
3 房
私人屋苑
南丰
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 低层 C室

实用面积: 521 尺 @59.5 元
世纪21卓建物业
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
太子 别树一居 | 中层 C室

实用面积: 436 尺 @45.4 元
鸿利物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11