香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,683 个放租楼盘
22 小时前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 么地道35号 高层

实用面积: 120 尺 @52.5 元
骏辉地产有限公司
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
22 小时前 刊登
石塘咀 美新楼 | A座 中层

实用面积: 371 尺 @48.5 元
飞达物业代理
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
22 小时前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 3座 低层 A室

建筑面积: 624 尺 @33.7 元
实用面积: 441 尺 @47.6 元
香港置业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
上环 永顺大厦 | 9室 高层

实用面积: 800 尺 @16.3 元
富裕地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
冷气机
热水炉
近地铁站
优质校网
22 小时前 刊登

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 650 尺 @29.2 元
佳信地产代理公司
租 $19,000 元
4 房
村屋
雅致装修
望山景
望园景
22 小时前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 F室

建筑面积: 985 尺 @36.5 元
实用面积: 728 尺 @49.5 元
美联物业代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
望河景
雅致装修
衣柜
梳化
22 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 中层 10室

实用面积: 377 尺 @37.1 元
中原地产代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
基本装修
VR
22 小时前 刊登
上环 建南大厦 | 低层

实用面积: 343 尺 @43.7 元
富裕地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
22 小时前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | E座 中层 1室

建筑面积: 480 尺 @31.3 元
实用面积: 353 尺 @42.5 元
美联物业
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向北
居屋
钻石山 龙蟠苑 | F座 中层 12室

建筑面积: 463 尺 @34.6 元
实用面积: 340 尺 @47.1 元
美联物业
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向西
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
何文田 瑧桦 | 中层

实用面积: 204 尺 @68.6 元
富荣地产代理
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
新世界
23 小时前 刊登
旺角 鸿都大厦 | 第3座 高层

建筑面积: 432 尺 @35.9 元
实用面积: 314 尺 @49.4 元
富荣地产代理
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
22 小时前 刊登
上环 宝恒阁 | 中层 B室

建筑面积: 718 尺 @36.2 元
实用面积: 555 尺 @46.8 元
风信地产
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
近地铁站
优质校网
23 小时前 刊登
清水湾 傲泷 | 1座 中层 B室

实用面积: 1,599 尺 @38.8 元
美联物业代理有限公司
租 $62,000 元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
23 小时前 刊登
尖沙咀 龙记大厦 | 2室 低层

实用面积: 170 尺 @52.9 元
骏辉地产有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
有露台
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22