香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,594 个放租楼盘
15 小时前 刊登
油麻地 平安大楼 | 中层 1室

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
热水炉
冷气机
基本装修
15 小时前 刊登
尖沙咀 环海大厦 | 中层 P室

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
15 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1B座 高层 A室

建筑面积: 886 尺 @34.8 元
实用面积: 693 尺 @44.4 元
美联物业代理有限公司
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
15 小时前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1B座 低层

实用面积: 248 尺 @62.5 元
新港地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
15 小时前 刊登
北角 101 Kings Road | 高层 E室

实用面积: 399 尺 @72.2 元
八喜地产代理
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
望市景
康城 LP10 | 第2B座 低层 A室

实用面积: 879 尺 @39.8 元
美联物业代理有限公司
租 $35,000 元
4 房 , 3 浴室
洗衣机
15 小时前 刊登
旺角 上海街619号 | 全层

实用面积: 288 尺 @45.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
15 小时前 刊登
鰂鱼涌 太就楼 | 高层

建筑面积: 480 尺 @26.7 元
实用面积: 312 尺 @41
新华地产有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
九龙城 南首 | 中层 B9室

实用面积: 261 尺 @63.2 元
美联物业
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
屯门(青山公路) 上源 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,741 尺 @32.8 元
美联物业
租 $90,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
连天台
全年预缴租金95折
屯门(青山公路) 满名山 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,510 尺 @71.7 元
美联物业
租 $180,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
屯门(青山公路) 满名山 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,542 尺 @70.8 元
美联物业
租 $180,000 元
4 房 , 5+ 浴室
有会所
全年预缴租金95折
15 小时前 刊登
九龙站 漾日居 | 5座 中层

建筑面积: 1,211 尺 @38.8 元
实用面积: 933 尺 @50.4 元
香港置业
租 $47,000 元
2 房 , 3 浴室
私人屋苑
永泰
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 低层

实用面积: 264 尺 @56.1 元
权都地产代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
16 小时前 刊登
屯门(青山公路) 满名山 | 满庭 9座 高层

实用面积: 382 尺 @35.3 元
晋诚地产
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望园景
有会所
有露台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22