香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,691 个放租楼盘
10 小时前 刊登
火炭 银禧花园 | 7座 高层 F室

建筑面积: 580 尺 @34.5 元
实用面积: 414 尺 @48.3 元
美联物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
优质校网
连平台
近地铁站
望开扬景
10 小时前 刊登
元朗 元朗-壆围 | G/F 地下

建筑面积: 120 尺 @15.8 元
租 $1,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
可养猫狗

实用面积: 170 尺 @51.2 元
名骏物业代理有限公司
租 $8,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
10 小时前 刊登
元朗 冠煌楼 | 中层

建筑面积: 150 尺 @32
胜英物业
租 $4,800 元
1 房
洋楼
唐楼
分间单位
独家盘
旺角 西洋大楼 | 低层 194室

建筑面积: 570 尺 @26
实用面积: 466 尺 @31.8 元
沙龙地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
洋楼
基本装修
冷气机
热水炉
10 小时前 刊登
大角咀 中原楼 | 高层

实用面积: 335 尺 @32.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 高层

实用面积: 312 尺 @41
晋诚地产
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
太子 唐楼 | 前 中层

实用面积: 732 尺 @30.7 元
美居物业
租 $22,500 元
5+ 房 , 3 浴室
唐楼
大坑 勤辉大厦 | 高层

建筑面积: 580 尺 @37.6 元
世纪21北山
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
10 小时前 刊登
西营盘 高乐花园 | 2座 中层

建筑面积: 412 尺 @44.9 元
实用面积: 310 尺 @59.7 元
飞达物业代理
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
10 小时前 刊登
旺角 龙旺大厦 | 全层 低层

实用面积: 589 尺 @51.8 元
家旺物业
租 $30,500 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
10 小时前 刊登

建筑面积: 646 尺 @30.7 元
实用面积: 462 尺 @42.9 元
旺景地产有限公司
租 $19,800 元
3 房
单幢式大厦
观塘 华发大楼 | 中层

实用面积: 170 尺 @34.1 元
置丰地产
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
10 小时前 刊登
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 中层 D室

实用面积: 435 尺 @42.5 元
美联物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
10 小时前 刊登
马鞍山 富安花园 | 11座 高层

建筑面积: 493 尺 @27.4 元
实用面积: 437 尺 @30.9 元
富安地产(畅达)
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11