香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,891 个放租楼盘
2 日前 刊登
大坑 隽琚 | 中层

实用面积: 440 尺 @72.7 元
日耀地产
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
望山景
有露台
有会所
雅致装修
2 日前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 16座 低层 B室

建筑面积: 1,947 尺 @43.7 元
实用面积: 1,495 尺 @56.9 元
迅积地产代理有限公司
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
室内车位
优质校网
连套房
有工人房
有会所
2 日前 刊登

实用面积: 992 尺 @55.4 元
创富物业有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街67号 中层

建筑面积: 960 尺 @24.8 元
实用面积: 717 尺 @33.2 元
大同地产
租 $23,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
望开扬景
2 日前 刊登

实用面积: 718 尺 @76.6 元
创富物业有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
太子 鸿添大厦 | 2/F

实用面积: 220 尺 @40
骏辉地产专业有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
旺角 长旺雅苑 | 高层

建筑面积: 844 尺 @29.4 元
实用面积: 584 尺 @42.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
荃湾 缙庭山 | 3座 中层 C室

建筑面积: 705 尺 @26.2 元
实用面积: 530 尺 @34.9 元
中原地产代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
元朗 村屋 | 地下

建筑面积: 500 尺 @19
东成物业代理
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
独家盘
2 日前 刊登
元朗 村屋 | 二楼 中层

建筑面积: 380 尺 @21.8 元
东成物业代理
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
近地铁站
独家盘
2 日前 刊登
元朗 村屋 | 三楼连天台 高层

建筑面积: 400 尺 @20.5 元
东成物业代理
租 $8,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望开扬景
连天台
可养猫狗
独家盘
2 日前 刊登
马鞍山 海柏花园 | 6座 高层 E室

建筑面积: 713 尺 @35.1 元
实用面积: 532 尺 @47
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
衣柜
梳化
椅子
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
佐敦 伟晴阁 | 高层

建筑面积: 366 尺 @38.3 元
实用面积: 270 尺 @51.9 元
骏辉地产国际有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
荃湾 翠丰台 | 2座 中层 G室

建筑面积: 580 尺 @28.1 元
实用面积: 424 尺 @38.4 元
中原地产代理有限公司
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
火炭 御龙山 | 2座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @33.2 元
实用面积: 913 尺 @42.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
另有无沐浴的厕所
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22