香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,388 个放租楼盘
2 日前 刊登
元朗 原筑 | 3座 高层

建筑面积: 1,068 尺 @26.2 元
实用面积: 857 尺 @32.7 元
光华地产
租 $28,000 元
5+ 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
望市景
2 日前 刊登
葵涌 新葵兴花园 | C座 高层 8室

建筑面积: 594 尺 @31.6 元
实用面积: 480 尺 @39.2 元
美联物业
租 $18,800 元
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 The YOHO Hub | 独立屋 高层

实用面积: 534 尺 @46.8 元
美联物业
租 $25,000 元
有会所
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 低层 C室

建筑面积: 695 尺 @33.8 元
实用面积: 538 尺 @43.7 元
长城物业康怡2分行
租 $23,500 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 12座 低层 G室

建筑面积: 709 尺 @17.6 元
实用面积: 547 尺 @22.9 元
基业地产
租 $12,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
2 日前 刊登
白石角 逸珑湾 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,639 尺 @60.5 元
美联物业
租 $220,000 元
4 房 , 5+ 浴室
豪华装修
2 日前 刊登
红磡 协辉大厦 | 低层 A室

建筑面积: 529 尺 @28.4 元
实用面积: 377 尺 @39.8 元
天晋物业有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
大角咀 牡丹大厦 | 7室 低层

建筑面积: 350 尺 @21.4 元
实用面积: 256 尺 @29.3 元
裕发地产代理公司
租 $7,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
2 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 中层 10室

实用面积: 377 尺 @37.1 元
香港置业
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,264 尺 @34
实用面积: 958 尺 @44.9 元
名城地产代理有限公司
租 $43,000 元
4 房 , 3 浴室
包全屋家俬
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 高层

建筑面积: 1,031 尺 @33.9 元
实用面积: 787 尺 @44.5 元
名城地产代理有限公司
租 $35,000 元
3 房
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
大围 柏傲庄 | I 3A座 中层

实用面积: 663 尺 @54.3 元
名城地产代理有限公司
租 $36,000 元
向东南
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
鰂鱼涌 华兰花园 | 芝兰阁 中层 F室

建筑面积: 491 尺 @37.7 元
实用面积: 379 尺 @48.8 元
长城物业康怡2分行
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登

实用面积: 700 尺 @35.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
近大型商场
望开扬景
可养猫狗
2 日前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉咏阁 (F座) 中层

建筑面积: 576 尺 @28.6 元
实用面积: 469 尺 @35.2 元
中联物业行有限公司
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望山景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22