香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,886 个放租楼盘
1 日前 刊登
马鞍山 云海 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,151 尺 @44.2 元
美联物业
租 $95,000 元
3 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
独立屋
豪华装修
室内车位
独家盘
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街27号 低层

建筑面积: 960 尺 @24.8 元
实用面积: 665 尺 @35.8 元
大同地产
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
深水埗 维邦大厦 | 中层 A室

建筑面积: 382 尺 @35.3 元
实用面积: 292 尺 @46.2 元
喜居物业-钦州街分店
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登

实用面积: 701 尺 @71.3 元
创富物业有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 10座 中层

建筑面积: 597 尺 @33.5 元
实用面积: 505 尺 @39.6 元
永利地产
租 $20,000 元
2 房
向北
私人屋苑
和记黄埔
1 日前 刊登
大坑 隽琚 | 中层

实用面积: 440 尺 @72.7 元
日耀地产
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
望山景
有露台
有会所
雅致装修
1 日前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 16座 低层 B室

建筑面积: 1,947 尺 @43.7 元
实用面积: 1,495 尺 @56.9 元
迅积地产代理有限公司
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
室内车位
优质校网
连套房
有工人房
有会所
1 日前 刊登

实用面积: 992 尺 @55.4 元
创富物业有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街67号 中层

建筑面积: 960 尺 @24.8 元
实用面积: 717 尺 @33.2 元
大同地产
租 $23,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
望开扬景
1 日前 刊登

实用面积: 718 尺 @76.6 元
创富物业有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
太子 鸿添大厦 | 2/F

实用面积: 220 尺 @40
骏辉地产专业有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
旺角 长旺雅苑 | 高层

建筑面积: 844 尺 @29.4 元
实用面积: 584 尺 @42.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
荃湾 缙庭山 | 3座 中层 C室

建筑面积: 705 尺 @26.2 元
实用面积: 530 尺 @34.9 元
中原地产代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
元朗 村屋 | 地下

建筑面积: 500 尺 @19
东成物业代理
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
独家盘
1 日前 刊登
元朗 村屋 | 二楼 中层

建筑面积: 380 尺 @21.8 元
东成物业代理
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
近地铁站
独家盘
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22