第一阁 #3860300 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860300
物业编号: 002411 (代理提供)

大坑 第一阁 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
5月新盘 第一阁 烟花海景 雅装1房

5月新盘 第一阁 烟花海景 雅装1房
欢迎预约睇楼 Ms Yu
欢迎委托放盘,提供免费银行物业估价
Property ID:U*014979
Publication date:23-May-2026

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#94
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,657 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米)
尺租: @42.1 元 ( 人民币 @400.07 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺租: @62.1 元 ( 人民币 @590.13 元/平 )
地区屋苑
第一阁
香港岛 大坑
座数及单位: 第一阁 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
铜锣湾道78号
中华游乐会( 巴士站 )
1分钟 步行
中华游乐会, 铜锣湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
豪园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港摩顿台1号丰景大厦 地下 9B铺
公司牌照号码: C-047548
售盘: 7 租盘: 9

放盘联络人

余丽宜 June Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-298742

Tel:  852-98072xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-15
市场成交
1房
实322尺
租 $17,500 元
@ $54
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。