香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,751 个放租楼盘
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 低层 B室

实用面积: 538 尺 @59.1 元
香港置业
租 $31,800 元
2 房 , 2 浴室
望开扬景
10 小时前 刊登
旺角 单幢楼房 | B室 低层

实用面积: 440 尺 @40.9 元
置业行物业代理公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
连平台
可养猫狗
11 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 2座 高层 G室

建筑面积: 694 尺 @24.1 元
实用面积: 531 尺 @31.5 元
美联物业
租 $16,700 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
11 小时前 刊登
九龙城 唐楼 | 后 低层

实用面积: 454 尺 @38.5 元
置业行物业代理公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
11 小时前 刊登
太子 唐楼 | 唐二楼 中层

建筑面积: 650 尺 @21.2 元
实用面积: 500 尺 @27.6 元
金晖地产公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
基本装修
太子 颂贤花园 | 4座 高层 H室

建筑面积: 366 尺 @34.2 元
实用面积: 304 尺 @41.1 元
金晖地产公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修
太子 唐楼 | 唐九楼 高层

实用面积: 500 尺 @23
金晖地产公司
租 $11,500 元
4 房 , 2 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
太子 大华大厦 | 高层 A室

实用面积: 110 尺 @74.5 元
金晖地产公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 544 尺 @35.8 元
实用面积: 451 尺 @43.2 元
美联物业
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 富嘉花园 | 2座 中层

建筑面积: 481 尺 @41.6 元
实用面积: 429 尺 @46.6 元
晋联地产
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
欢迎大学生
优质校网
近大型商场
近地铁站
全年预缴租金9折
11 小时前 刊登

实用面积: 150 尺 @62
星一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
11 小时前 刊登
佐敦 富裕台 | A座 低层

建筑面积: 535 尺 @37.4 元
实用面积: 455 尺 @44
卓越物业顾问行
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
11 小时前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第I期 5座 高层 B室

实用面积: 448 尺 @69.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
包部份家俬
望海景
11 小时前 刊登
旺角 Elize Park | 高层

实用面积: 341 尺 @67.4 元
金僖地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
乐风
望开扬景
雅致装修
11 小时前 刊登

实用面积: 388 尺 @63.9 元
金僖地产代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
万科香港
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11