香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,704 个放租楼盘
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
包全屋家电
炮台山 嘉信大厦 | A座 高层 7室

建筑面积: 510 尺 @38.8 元
实用面积: 450 尺 @44
升悦物业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
冷气机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折
炮台山 建康花园 | 中层 A室

建筑面积: 833 尺 @33.6 元
实用面积: 594 尺 @47.1 元
升悦物业
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
太子 单幢楼房 | 全层

实用面积: 610 尺 @37.4 元
鸿利物业代理有限公司
租 $22,800 元
3 房 , 2 浴室
北角 兆年大厦 | 高层 A室

实用面积: 108 尺 @100
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @41.1 元
实用面积: 660 尺 @53.8 元
世纪21卓建物业
租 $35,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望泳池景
望市景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 1,478 尺 @33.8 元
实用面积: 1,139 尺 @43.9 元
世纪21卓建物业
租 $50,000 元
2 房 , 4 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
雅致装修
铜锣湾 单幢楼房 | 59室 低层

实用面积: 180 尺 @54.4 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
洋楼
分间单位
东涌 东环 | 2期 2B座 低层

实用面积: 357 尺 @420.2 元
美联物业代理有限公司
租 $150,000 元
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
租 $28,000 元
雪柜
将军澳 将军澳中心 | 第一期 8座 高层 A室

建筑面积: 726 尺 @32.4 元
实用面积: 547 尺 @43
美联物业代理有限公司
租 $23,500 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 1,478 尺 @33.8 元
实用面积: 1,139 尺 @43.9 元
世纪21卓建物业
租 $50,000 元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
南昌 汇玺 | III(5期) 8座 高层

实用面积: 366 尺 @70.5 元
美联物业
租 $25,800 元
1 房 , 1 浴室
北角 美轮大厦 | 中层

建筑面积: 1,000 尺 @9.5 元
实用面积: 150 尺 @63.3 元
东方物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
分间单位
单幢式大厦
短租
雅致装修
衣柜
椅子
西营盘 缙城峰 | 1座 中层

建筑面积: 496 尺 @50.4 元
实用面积: 374 尺 @66.8 元
高比物业
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11