香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,120 个放租楼盘
上环 祺安大厦 | 中层 A室

建筑面积: 392 尺 @40.3 元
实用面积: 285 尺 @55.4 元
冠森物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
牛头角 理想集团大厦 | 11室

建筑面积: 425 尺 @23.1 元
富天国际置业
租 $9,800 元
单幢式大厦
雅致装修
元朗 村屋 | 43A 地下

建筑面积: 300 尺 @11.7 元
实用面积: 300 尺 @11.7 元
租 $3,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
椅子
储物柜
包部份家俬

实用面积: 130 尺 @40
租 $5,200 元
葵涌 葵都大厦 | 高层

建筑面积: 490 尺 @24.5 元
实用面积: 355 尺 @33.8 元
卓杰 -住宅分行
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
基本装修
近大型商场
优质校网
启德 天玺天 | 1期 第5座 高层 E室

实用面积: 457 尺 @76.6 元
一沙地产科技有限公司
租 $35,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
全年预缴租金9折
屯门 新墟村 | 1室 高层

建筑面积: 350 尺 @25.7 元
实用面积: 350 尺 @25.7 元
环宇地产代理
租 $9,000 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 名铸 | 低层

建筑面积: 842 尺 @48.7 元
实用面积: 604 尺 @67.9 元
世纪21卓建物业
租 $41,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
九龙城 顺景楼 | 中层 B室

实用面积: 201 尺 @48.8 元
大一物业投资有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
黄埔 九龙海逸君绰酒店 | 全幢

实用面积: 430 尺 @50.2 元
租 $21,600 元
业主盘
私人屋苑
分间单位
深水埗 AVA228 | AVA 228 低层 F室

实用面积: 155 尺 @74.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
裕满工程
欢迎大学生
有露台
近地铁站
全年预缴租金95折
荃湾 村屋 | 半层 中层

建筑面积: 350 尺 @23.4 元
田邦置业
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
优质校网
近地铁站
望开扬景
西半山 爱富华庭 | 全层 高层

实用面积: 830 尺 @60.2 元
盈家物业代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
连套房
优质校网
西半山 宝恒苑 | 高层

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
优质校网

实用面积: 928 尺 @48.5 元
世纪21卓建物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11