中兴大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

中兴大厦 屋苑

中兴大厦 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道981A-981F号,于1965年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有439个单位。实用面积为225至589平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 中兴大厦 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 中兴大厦 | 高层 2室

实用面积: 225 尺 @62.2 元
浩富物业有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
可养猫狗
鰂鱼涌 中兴大厦 | 中层 3室

建筑面积: 480 尺 @13.8 元
实用面积: 374 尺 @17.6 元
浩富物业有限公司
租 $6,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 中兴大厦 | 中层 20室

实用面积: 346 尺 @39
鼎盛物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
1 日前 刊登

实用面积: 225 尺 @57.8 元
裕达地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
鰂鱼涌 中兴大厦 | 低层 6室

实用面积: 374 尺 @36.9 元
永富物业
租 $13,800 元
2 房
单幢式大厦
鰂鱼涌 中兴大厦 | 高层 2室

实用面积: 225 尺 @60
创富物业有限公司
租 $13,500 元
私人屋苑
望山景
望园景
豪华装修
可养猫狗

实用面积: 225 尺 @62.2 元
长城物业有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 374 尺 @36.1 元
嘉峰地产代理有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11