中兴大厦

Chung Hing Mansion
中兴大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,348 元 +4.94%
成交量
7宗
有盈利比例
43%
蚀让比例
57%
一年转手率(二手)
5.4%
一年前尺价
$7,271 元
放盘叫价
$320 万元 - $368 万元 4个 放盘
@9,840 - @15,556
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
中兴大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-11-23, 之前90日内资料)
租盘叫价
$6,600 元 - $16,000 元 9个 租盘
@18 - @62

中兴大厦 楼价走势

中兴大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
注册处成交
实589尺
$460 万元
@ $7,810
+ 18.6%
2026-04-15
注册处成交
实380尺
$360 万元
@ $9,474
- 20.5%
2026-04-13
注册处成交
实346尺
$350 万元
@ $10,116
- 16.7%
2026-04-01
注册处成交
实362尺
$328 万元
@ $9,061
- 6.3%
2026-03-04
注册处成交
实374尺
$320 万元
@ $8,556
- 22%
2026-03-03
注册处成交
实225尺
$218.8 万元
@ $9,724
+ 191.7%
2026-02-27
注册处成交
建420尺
$310 万元
@ $7,381
+ 131.7%
2026-02-09
注册处成交
--
$310 万元
-
2026-02-06
注册处成交
实589尺
$408 万元
@ $6,927
- 38%
2026-01-19
注册处成交
--
$280 万元
-
载入中。。。

中兴大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

中兴大厦 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道981A-981F号,于1965年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有439个单位。实用面积为225至589平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1965 年
单位数目:
500伙
小学校网:
中学校网:

中兴大厦 地产代理公司

鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号铺
售盘 72
租盘 62
香港鱼鰂鱼涌海光街11号汉威大厦地下2B铺
售盘 17
租盘 10
香港筲箕湾道35号丽湾大厦K4铺
售盘 7
租盘 8

地图

中兴大厦 地图
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌(英皇道)总站( 巴士站 )
1分钟 步行
太古坊( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  中兴大厦 康怡花园
楼龄 62 年 41 年
单位数目 500 6,648
平均尺价 $9,348 元 $13,912 元
变动幅度 +4.94% +6.92%
成交量 7宗 60宗
有盈利比例 43% 77%
蚀让比例 57% 25%
一年转手率 5.4% 4%
放盘叫价 $320 万元 - $368 万元 $590 万元 - $8,300 万元
平均尺租 -- $41.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 -- 2.4%