香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,128 个放租楼盘
荃湾 村屋 | 半层 中层

建筑面积: 350 尺 @23.4 元
田邦置业
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
优质校网
近地铁站
望开扬景
西半山 爱富华庭 | 全层 高层

实用面积: 830 尺 @60.2 元
盈家物业代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
连套房
优质校网
西半山 宝恒苑 | 高层

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
优质校网

实用面积: 928 尺 @48.5 元
世纪21卓建物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望海景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 高层

实用面积: 1,290 尺 @62
世纪21卓建物业
租 $80,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @52
实用面积: 531 尺 @69.7 元
世纪21卓建物业
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望海景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 中层

实用面积: 378 尺 @62.2 元
世纪21卓建物业
租 $23,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 中层

建筑面积: 528 尺 @58.7 元
实用面积: 395 尺 @78.5 元
世纪21卓建物业
租 $31,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层 H室

建筑面积: 677 尺 @31.8 元
实用面积: 503 尺 @42.7 元
中原地产
租 $21,500 元
私人屋苑
太古
望开扬景
可养猫狗
VR
坚尼地城 太生大厦 | 低层 B室

实用面积: 309 尺 @48.5 元
冠森物业
租 $15,000 元
2 房
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
荃湾 映日湾 | 3座 低层 J室

实用面积: 284 尺 @62.7 元
美联物业
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
粉岭 One Innovale | Archway B座 高层

实用面积: 329 尺 @35.9 元
龙腾地产
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
上水 高尔夫御苑 | 1座 中层 A室

实用面积: 1,314 尺 @29.7 元
中原地产
租 $39,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望山景

建筑面积: 320 尺 @34.4 元
实用面积: 252 尺 @43.7 元
联通物业代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 4座 高层 E室

建筑面积: 586 尺 @20.5 元
实用面积: 448 尺 @26.8 元
中原地产
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11