物业编号: 543643 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 58,800 元
( 人民币 51,820 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
963 平方尺 ( 89.5 平方米 )
尺租: @61.1 元 ( 人民币 @579.61 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第1座 (1A) 中层 (6-17/38楼)
屋苑楼龄: 4 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
香叶道11号
|
|
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2B座 低层 G室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实796尺 |
租
$43,500 元
@
$55
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2B座 低层 G室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实796尺 |
租
$43,500 元
@
$55
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1A) 低层 B室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实612尺 |
租
$35,000 元
@
$57
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1A) 低层 B室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实612尺 |
租
$35,000 元
@
$57
|
- |
|
港岛南岸
|
2期 扬海 1座 (1A) 低层 D室
2026-05-17 市场成交 3房 |
实751尺 |
租
$40,000 元
@
$53
|
- |
|
港岛南岸
|
2期 扬海 1座 (1A) 低层 D室
2026-05-17 市场成交 3房 |
实751尺 |
租
$40,000 元
@
$53
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低层 B室
2026-05-16 市场成交 2房 |
实538尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1B) 低层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 |
实921尺 |
租
$51,000 元
@
$55
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1B) 低层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 |
实921尺 |
租
$51,000 元
@
$55
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低层 B室
2026-05-16 市场成交 2房 |
实538尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |