香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,735 个放租楼盘
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @38.6 元
实用面积: 499 尺 @52.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
荃湾 映日湾 | 1座 中层 C室

实用面积: 644 尺 @52.8 元
中原地产代理限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
1 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层 24室

建筑面积: 278 尺 @34.2 元
实用面积: 206 尺 @46.1 元
世纪21奇丰花都分行
租 $9,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
1 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 535 尺 @23.9 元
实用面积: 386 尺 @33.2 元
安富物业代理
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
葵涌 雍雅轩 | II 座 高层 G室

建筑面积: 657 尺 @25.6 元
实用面积: 470 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
土瓜湾 津汇 | 中层 J室

实用面积: 368 尺 @48
搜房香港集团有限公司
租 $17,680 元
私人屋苑
市区重建局
1 日前 刊登
长沙湾 喜遇 | 中层

实用面积: 299 尺 @53.2 元
富居地产有限公司
租 $15,900 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
英皇
有露台
雅致装修
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 9座 低层

建筑面积: 583 尺 @24.9 元
实用面积: 440 尺 @33
安富物业代理
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
1 日前 刊登
大埔 明雅苑 | 明昌阁 (C座) 高层

建筑面积: 457 尺 @26.3 元
安富物业代理
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
电磁炉
1 日前 刊登
大坑 第一阁 | 高层

建筑面积: 475 尺 @42.1 元
实用面积: 322 尺 @62.1 元
中美置业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
大埔 大埔中心 | 6期 12座 高层

建筑面积: 597 尺 @28.5 元
实用面积: 462 尺 @36.8 元
安富物业代理
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 583 尺 @24.5 元
实用面积: 443 尺 @32.3 元
安富物业代理
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
基本装修
近地铁站
近大型商场
可养猫狗
1 日前 刊登

实用面积: 333 尺 @80.5 元
风信地产有限公司
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
长沙湾 青山道387号 | 6室

实用面积: 230 尺 @28.3 元
环球地产代理公司
租 $6,500 元
唐楼
1 日前 刊登
北角 康威大厦 | 高层

建筑面积: 361 尺 @47.1 元
实用面积: 295 尺 @57.6 元
南联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22