香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,851 个放租楼盘
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 370 尺 @27
实用面积: 290 尺 @34.5 元
恒丰地产-永利分行
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
9 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 高层 B室

建筑面积: 1,268 尺 @30
实用面积: 950 尺 @40
中原地产
租 $38,000 元
向西南
私人屋苑
信和
柴湾 高威阁 | 3座 低层

建筑面积: 484 尺 @30.6 元
实用面积: 396 尺 @37.4 元
恒丰地产-高威分行
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
独家盘
柴湾 怡翠苑 | 畅怡阁 (A座) 中层

建筑面积: 522 尺 @34.5 元
实用面积: 429 尺 @42
恒丰地产-新翠分行
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
9 小时前 刊登

实用面积: 370 尺 @61.6 元
香港置业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
望园景
连平台
近地铁站
独家盘
柴湾 宏德居 | 德禧楼 (4座) 高层

建筑面积: 535 尺 @29
实用面积: 446 尺 @34.8 元
恒丰地产-永利分行
租 $15,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 柴湾戏院大厦 | 高层 F室

建筑面积: 507 尺 @29.6 元
实用面积: 408 尺 @36.8 元
恒丰地产-新翠分行
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
9 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 高层

建筑面积: 2,922 尺 @49.6 元
实用面积: 2,334 尺 @62.1 元
领高地产代理有限公司
租 $145,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
9 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层

建筑面积: 1,050 尺 @33.3 元
实用面积: 750 尺 @46.7 元
领高地产代理有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
望市景
9 小时前 刊登
红磡 悦目 | 中层

实用面积: 430 尺 @50
升誉物业代理
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折
9 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,281 尺 @33.4 元
实用面积: 980 尺 @43.7 元
美联物业
租 $42,800 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
信和
9 小时前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 3座 中层

实用面积: 967 尺 @27.7 元
中原地产
租 $26,800 元
私人屋苑
恒基
旺角 利华大楼 | 高层

实用面积: 100 尺 @45
君皇地产
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
洋楼
雅致装修
9 小时前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 中层

实用面积: 378 尺 @63.5 元
领高地产代理有限公司
租 $24,000 元
向东南
私人屋苑
新世界
望市景
9 小时前 刊登

建筑面积: 343 尺 @46.6 元
实用面积: 267 尺 @59.9 元
汇邦置业顾问有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22