香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,773 个放租楼盘
2 小时前 刊登

实用面积: 400 尺 @52.5 元
小村置业有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
2 小时前 刊登
荃湾 单幢楼房 | A室 低层

实用面积: 120 尺 @54.2 元
专投地产代理有限公司
租 $6,500 元
1 浴室
唐楼
分间单位
雪柜
洗衣机
豪华装修
2 小时前 刊登
红磡 黄埔新村 | 安富楼(T座) 低层 6室

建筑面积: 450 尺 @35.6 元
实用面积: 323 尺 @49.5 元
住商不动产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
成都物业
基本装修
2 小时前 刊登

建筑面积: 343 尺 @36.4 元
实用面积: 236 尺 @53
八运地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
独家盘
2 小时前 刊登
天后 宝德楼 | 中层

实用面积: 404 尺 @46.5 元
栢景地产
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
冷气机
雪柜
洗衣机
热水炉
抽油烟机
雅致装修
2 小时前 刊登
土瓜湾 富逸轩 | 高层

建筑面积: 639 尺 @24.3 元
实用面积: 337 尺 @46
金领物业顾问有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 小时前 刊登

实用面积: 397 尺 @52.9 元
居家置业有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 小时前 刊登
北角半山 琼峰园 | C座 高层

实用面积: 2,379 尺 @41.4 元
盛耀地产代理有限公司
租 $98,500 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
露天车位
2 小时前 刊登
油麻地 利源阁 | 中层

建筑面积: 357 尺 @33.6 元
实用面积: 265 尺 @45.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 小时前 刊登
湾仔 恒信大厦 | 恒信 低层 E室

建筑面积: 414 尺 @45.4 元
实用面积: 328 尺 @57.3 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
2 小时前 刊登
薄扶林 帝柏园 | 3座 高层

建筑面积: 2,054 尺 @33.6 元
实用面积: 1,610 尺 @42.9 元
新利田地产有限公司
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
电磁炉
2 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 4座 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @31.4 元
实用面积: 484 尺 @36.8 元
世纪21物业(将军澳)
租 $17,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
2 小时前 刊登

实用面积: 110 尺 @41.8 元
好景地产代理公司
租 $4,600 元
开放式间隔
洋楼
元朗 朗屏8号 | 5座 低层 A室

实用面积: 610 尺 @36.9 元
美联物业
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 尚悦 | 第10座 低层 B室

建筑面积: 599 尺 @23
实用面积: 440 尺 @31.4 元
美联物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11