香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,586 个放租楼盘
又一村 毕架山峰 | 屋苑 1座 中层 B室

建筑面积: 1,935 尺 @35.1 元
实用面积: 1,483 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $68,000 元
4 房
私人屋苑
华人置业
望市景
薄扶林 置富花园 | H-16座 (富昌苑) 中层 H室

建筑面积: 518 尺 @34.7 元
实用面积: 439 尺 @41
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港置地
湾仔 宜兴楼 | 中层

建筑面积: 953 尺 @9.8 元
实用面积: 180 尺 @51.7 元
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层

建筑面积: 520 尺 @30.4 元
实用面积: 431 尺 @36.7 元
京士活地产有限公司
租 $15,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
湾仔 杜智台 | 中层 F室

建筑面积: 550 尺 @40
实用面积: 429 尺 @51.3 元
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
西半山 恒龙阁 | 中层

建筑面积: 869 尺 @46
实用面积: 570 尺 @70.2 元
乐乔物业
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
衣柜
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 H室

建筑面积: 766 尺 @26.1 元
实用面积: 573 尺 @34.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
包部份家俬
东涌 海堤湾畔 | 第五座 中层 E室

建筑面积: 689 尺 @24.7 元
实用面积: 516 尺 @32.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
包部份家俬
东涌 升荟 | 7座 中层 D室

实用面积: 671 尺 @32.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
启德 澐璟 | 8座 低层 B室

实用面积: 1,185 尺 @59.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
保利
旺角 Larchwood | 中层 J室

实用面积: 259 尺 @63.7 元
租 $16,500 元
已租
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
宏安
包全屋家电
全年预缴租金95折
启德 维港1号 | 2A座 低层 A室

实用面积: 763 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
VR
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
豪华装修
坚尼地城 泓都 | 1座 中层

建筑面积: 887 尺 @44.9 元
实用面积: 651 尺 @61.1 元
富柏置业有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
坚尼地城 浚峯 | 中层 A室

实用面积: 544 尺 @62.1 元
裕田地产有限公司
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11