香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,514 个放租楼盘
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 9座 低层 B室

实用面积: 1,349 尺 @37.1 元
美联物业
租 $50,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉里建设
另有无沐浴的厕所
北角 城市花园 | 14座 中层

建筑面积: 674 尺 @37.1 元
实用面积: 568 尺 @44
信德物业代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
有会所
近地铁站

实用面积: 488 尺 @31.8 元
富豪地产公司
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
尖沙咀 协和大厦 | 低层 C室

实用面积: 420 尺 @45.2 元
安居置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雪柜
冷气机
洗衣机
雅致装修
望市景
储物柜
佐敦 文耀楼 | 高层 46室

实用面积: 200 尺 @44
安居置业
租 $8,800 元
1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
望市景
尖沙咀 永利大厦 | 高层 H室

实用面积: 150 尺 @65.3 元
安居置业
租 $9,800 元
单幢式大厦
雅致装修
望市景
洗衣机
雪柜
冷气机

实用面积: 180 尺 @30.6 元
多多都有兆业有限公司
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
西湾河 誉东 | 中层 D室

建筑面积: 595 尺 @40.3 元
实用面积: 455 尺 @52.7 元
日耀地产
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
梳妆台
衣柜
梳化
储物柜
电视柜
全年预缴租金95折
元朗 映御 | 1座 中层 G室

实用面积: 373 尺 @37.5 元
美联物业代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
奥运 维港湾 | 10座 中层

建筑面积: 609 尺 @39.1 元
实用面积: 457 尺 @52.1 元
中原地产
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
观塘 美安楼 | B室 中层

实用面积: 245 尺 @35.9 元
兴业地产
租 $8,800 元
2 房
单幢式大厦
唐楼
葵涌 宝星中心 | A座 低层 4室

建筑面积: 407 尺 @29
实用面积: 282 尺 @41.8 元
美联物业
租 $11,800 元
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
元朗 锦绣花园 | N 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @32.4 元
实用面积: 1,035 尺 @32.9 元
中原地产代理限公司
租 $34,000 元
3 房
向东北
私人屋苑
望河景
露天车位
荃湾 荃景花园 | 6座 低层

建筑面积: 521 尺 @28.4 元
实用面积: 428 尺 @34.6 元
富裕地产荃中第二分行
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
长沙湾 睿峰 | 西翼 中层 D室

实用面积: 238 尺 @56.7 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国恒大
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11