富利来大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 炮台山

富利来大厦 屋苑

富利来大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 京华道9-27号,发展商为恒基兆业,于1982年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有425个单位。实用面积为225至238平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 富利来大厦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
炮台山 富利来大厦 | A座 低层 3室

建筑面积: 333 尺 @39.9 元
实用面积: 238 尺 @55.9 元
升悦物业
租 $13,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
5 小时前 刊登
炮台山 富利来大厦 | A座 中层 3室

建筑面积: 333 尺 @42.9 元
实用面积: 238 尺 @60.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
热水炉
洗衣机
雪柜
冷气机
豪华装修
近地铁站
炮台山 富利来大厦 | C座 低层 4室

建筑面积: 333 尺 @57.1 元
实用面积: 238 尺 @79.8 元
骏辉地产安业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
连平台
炮台山 富利来大厦 | A座 中层 4室

建筑面积: 333 尺 @45
实用面积: 238 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $15,000 元
私人屋苑
炮台山 富利来大厦 | C座 低层

实用面积: 238 尺 @83.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
望市景
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
连平台
炮台山 富利来大厦 | A座 中层 4室

建筑面积: 333 尺 @44.4 元
实用面积: 238 尺 @62.2 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
炮台山 富利来大厦 | C座 低层

建筑面积: 333 尺 @59.5 元
实用面积: 238 尺 @83.2 元
利嘉阁地产
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
连平台
近地铁站
VR
炮台山 富利来大厦 | A座 中层 4室

建筑面积: 333 尺 @45
实用面积: 238 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $15,000 元
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11