香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-24
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,829 个放租楼盘
2
罕有平地电梯光猛清净套房
佐敦
文英楼
|
中层 12室
建筑面积: 182 尺
@35.7 元
实用面积: 142 尺
@45.8 元
金城堡地产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
12
【世纪21-主区代理】三房一套 大露台 山景 约睇
屯门(青山公路)
上源
|
3B座 高层
实用面积: 781 尺
@29.4 元
世纪21天生置业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
17
【世纪21-东南宏观游艇会全海景】罕有相连特大单位!有匙引看!大量平租车位
屯门(青山公路)
香港黄金海岸
|
第1A期 1座 高层
实用面积: 1,052 尺
@28.5 元
世纪21天生置业
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
10
【世纪21-推介】【山景两房】【有匙即睇】
屯门(青山公路)
上源
|
1B座 中层
实用面积: 459 尺
@30.3 元
世纪21天生置业
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
9
【世纪21-推介】【山景三房梗厨 乾湿分离厕】 约睇
屯门(青山公路)
上源
|
5A座 中层 (UG-9/20楼)
实用面积: 698 尺
@26.5 元
世纪21天生置业
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
13
【世纪21-推介】【山景两房梗厨】【有匙即睇】
屯门(青山公路)
满名山
|
满庭 3座 中层
实用面积: 586 尺
@29.9 元
世纪21天生置业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
13
【世纪21-主区代理】三房一套+储物房 大露台 山景 有匙即睇
屯门(青山公路)
上源
|
2A座 中层 (LG-8/20楼)
实用面积: 797 尺
@23.8 元
世纪21天生置业
租 $19,000 元
4 房 , 2 浴室
有会所
13
【爱琴海岸-租盘】望海景!3房套《即约即睇》企理即住
屯门(青山公路)
爱琴海岸
|
3 座 中层
建筑面积: 1,043 尺
@22.5 元
实用面积: 811 尺
@29
世纪21天生置业
租 $23,500 元
4 房 , 3 浴室
有会所
14
【世纪21】低密度豪宅 内园靓景 三房一套 连车位
屯门(青山公路)
涟山
|
CEDAR III (CIII) 低层
建筑面积: 1,135 尺
@20.3 元
实用面积: 874 尺
@26.3 元
世纪21天生置业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
9
【世纪21-推介】【山景开放式】【有匙即睇】
屯门(青山公路)
缇岸
|
(第二期) 3A座 低层
实用面积: 228 尺
@37.3 元
世纪21天生置业
租 $8,500 元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
3
景观开阳
10 小时前 刊登
康城
致蓝天
|
第1座 高层 LA室
实用面积: 1,139 尺
@36.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $42,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
17
邻近地铁站竿有特色连天台
10 小时前 刊登
西湾河
One Eighty
|
高层 A室
实用面积: 331 尺
@69.5 元
景福物业
租 $23,000 元
1 浴室
向东北
单幢式大厦
林氏
连天台
望海景
9
交通方便
10 小时前 刊登
洪水桥
滙都
|
I 第3座 中层 B06室
实用面积: 491 尺
@44.8 元
利嘉阁
租 $22,000 元
1 浴室
室内车位
6
近地铁站,有匙可即睇,不包管理费
10 小时前 刊登
将军澳
将军澳广场
|
3A座 中层 A室
建筑面积: 627 尺
@27.1 元
实用面积: 476 尺
@35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $17,000 元
私人屋苑
南丰
3
荃湾洋楼套房租6500
10 小时前 刊登
荃湾
红棉大厦
|
中层
实用面积: 110 尺
@59.1 元
伟量物业
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
1
...
280
281
282
283
284
285
...
1189
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|