香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,668 个放租楼盘
湾仔 侨康大厦 | 中层 A室

实用面积: 180 尺 @65.6 元
利港物业
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
3 日前 刊登
湾仔 光华大厦 | 高层

实用面积: 150 尺 @53.3 元
利港物业
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
湾仔 金禧大厦 | 中层

实用面积: 170 尺 @55.9 元
利港物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
17 小时前 刊登

实用面积: 230 尺 @41.3 元
坚旺地产有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
17 小时前 刊登
观塘 益利大厦 | 低层

实用面积: 293 尺 @42.7 元
忠信地产代理公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
17 小时前 刊登
油麻地 金堂大厦 | 高层 2室

实用面积: 282 尺 @53.2 元
骏辉地产安业有限公司
租 $15,000 元
洋楼
17 小时前 刊登
康城 峻滢 | 第一期 第2座 中层 F室

建筑面积: 657 尺 @25.9 元
实用面积: 498 尺 @34.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
4 日前 刊登
南区 深湾轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 638 尺 @34.5 元
实用面积: 475 尺 @46.3 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
17 小时前 刊登

实用面积: 160 尺 @58.1 元
坚旺地产有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 170 尺 @61.8 元
坚旺地产有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉

实用面积: 130 尺 @63.1 元
坚旺地产有限公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
17 小时前 刊登
康城 峻滢 | 第一期 第3座 高层 B室

建筑面积: 657 尺 @25.1 元
实用面积: 498 尺 @33.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
VR
17 小时前 刊登
深井(荃湾) 碧堤半岛 | 9座 高层 E室

建筑面积: 690 尺 @24.6 元
实用面积: 517 尺 @32.9 元
晋诚地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
有会所
望山景
望海景

建筑面积: 1,662 尺 @30.1 元
实用面积: 1,379 尺 @36.3 元
晋诚地产
租 $50,000 元
望海景
屯门(青山公路) 上源 | 2A座 中层 (LG-8/20楼)

实用面积: 797 尺 @25.1 元
晋诚地产
租 $20,000 元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22