香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,428 个放租楼盘
4 日前 刊登
九龙塘 和域台 | A座 高层

实用面积: 1,281 尺 @38.3 元
新意域地产有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
4 日前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第1座 中层

实用面积: 461 尺 @57.5 元
艺铠地产代理有限公司
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
4 日前 刊登
启德 天寰 | 天海汇3座 低层 L室

实用面积: 273 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
包全屋家电
4 日前 刊登
启德 嘉峯汇 | 1B座 高层 D室

实用面积: 466 尺 @52.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
嘉华
望楼景
望河景
4 日前 刊登

建筑面积: 462 尺 @40
实用面积: 346 尺 @53.5 元
新意域地产有限公司
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
4 日前 刊登
启德 启德1号(I) | 2座 中层 B室

实用面积: 516 尺 @50.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
优质校网
4 日前 刊登
北角 嘉运大厦 | 高层

建筑面积: 308 尺 @37.3 元
实用面积: 202 尺 @56.9 元
骏景地产代理有限公司
租 $11,500 元
开放式间隔
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
4 日前 刊登
启德 启德1号(II) | 3座 高层 G室

实用面积: 799 尺 @52.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
雅致装修
包部份家俬
观塘 晓光阁 | 高层

建筑面积: 691 尺 @18.5 元
实用面积: 463 尺 @27.6 元
租 $12,800 元
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
奥运 维港湾 | 10座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @39
实用面积: 786 尺 @52.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 A室

实用面积: 669 尺 @59.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
大围 柏傲庄 | II 6B座 高层 F室

实用面积: 464 尺 @62.5 元
美联物业代理有限公司
租 $29,000 元
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
基本装修
包全屋家电
土瓜湾 美景楼1期 | 12/F 高层

实用面积: 160 尺 @41.9 元
租 $6,700 元
已租
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
何文田 St. George's Mansions | 3座 低层 A室

实用面积: 2,087 尺 @86.2 元
晋联地产
租 $180,000 元
4 房
私人屋苑
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 F室

实用面积: 752 尺 @51.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11