香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,128 个放租楼盘
4 日前 刊登
湾仔 壹环 | 中层

实用面积: 320 尺 @62.5 元
柏宁地产
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
有会所
4 日前 刊登
湾仔 嘉荟轩 | 低层

建筑面积: 814 尺 @43
实用面积: 592 尺 @59.1 元
创龙置业有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
雅致装修
4 日前 刊登
湾仔 利文楼 | 低层

建筑面积: 576 尺 @36.1 元
实用面积: 483 尺 @43.1 元
世纪21亚洲
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
4 日前 刊登
大埔 美丰花园 | A座 中层

建筑面积: 379 尺 @32.5 元
实用面积: 296 尺 @41.6 元
万邦物业
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 H室

建筑面积: 356 尺 @39.3 元
实用面积: 292 尺 @47.9 元
美联物业
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
冷气机
热水炉
抽油烟机
电磁炉
4 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 中层

建筑面积: 860 尺 @26.5 元
实用面积: 638 尺 @35.7 元
大同地产
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
独家盘
4 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 H室

实用面积: 527 尺 @50.5 元
御龙山地产
租 $26,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
包全屋家俬
4 日前 刊登
粉岭 粉岭村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @16.7 元
房地产物业顾问
租 $35,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
村屋
独立屋
望园景
望开扬景
露天车位
可养猫狗
4 日前 刊登
康城 致蓝天 | 第3座 低层 LB室

实用面积: 941 尺 @34
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1B) 中层 A室

实用面积: 450 尺 @40
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
4 日前 刊登
元朗 顺丰大厦 | 高层

建筑面积: 478 尺 @27.2 元
实用面积: 381 尺 @34.1 元
富溋地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
4 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 E室

建筑面积: 1,125 尺 @41.8 元
实用面积: 849 尺 @55.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
VR
4 日前 刊登
长沙湾 悦雅 | 高层 F室

实用面积: 173 尺 @72.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅仕图远东
包全屋家电
椅子
4 日前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 H室

实用面积: 746 尺 @60.3 元
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
路劲基建
望园景
望海景
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
4 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 D室

建筑面积: 1,760 尺 @27.8 元
实用面积: 1,362 尺 @36
美联物业代理有限公司
租 $49,000 元
向东北
私人屋苑
香港兴业
有露台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11