香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,598 个放租楼盘
21 小时前 刊登
荃湾 康睦庭园 | 2座 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @30.3 元
实用面积: 464 尺 @38.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
22 小时前 刊登
湾仔 熙华大厦 | B座 中层

建筑面积: 406 尺 @26.8 元
实用面积: 53 尺 @205.7 元
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金9折
22 小时前 刊登
西半山 第一大厦 | 低层 ST-108室

建筑面积: 1,050 尺 @10.4 元
实用面积: 98 尺 @111.2 元
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金9折
22 小时前 刊登

建筑面积: 779 尺 @15.3 元
实用面积: 87 尺 @136.8 元
租 $11,900 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
分租
短租
衣柜
全年预缴租金9折
23 小时前 刊登
铜锣湾 胜华楼 | 中层

建筑面积: 417 尺 @24.7 元
实用面积: 54 尺 @191.1 元
租 $10,320 元
业主盘
私人屋苑
分租
短租
雅致装修
衣柜
近地铁站
全年预缴租金9折
1 日前 刊登

建筑面积: 321 尺 @35.2 元
实用面积: 262 尺 @43.1 元
盛汇地产代理公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
1 日前 刊登
旺角 翠园大楼 | 2座 中层

实用面积: 427 尺 @32.3 元
金居物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
1 日前 刊登
铜锣湾 海殿大厦 | 中层 H室

实用面积: 220 尺 @57.7 元
赋乐居地产
租 $12,700 元
洋楼
包全屋家俬
雅致装修
包全屋家电
1 日前 刊登
深水埗 仁发大厦 | 高层 C室

实用面积: 170 尺 @47.1 元
东升物业
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
独家盘
1 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 6A座 中层 6室

实用面积: 483 尺 @36.9 元
港联置业(旺角)
租 $17,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
大围 金禧花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 434 尺 @41
实用面积: 328 尺 @54.3 元
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
新鸿基
望山景
衣柜
1 日前 刊登
元朗 村屋 | 3室 中层

实用面积: 700 尺 @16.9 元
八方玲珑地产公司
租 $11,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
1 日前 刊登
佐敦 高临 | 第A1座 高层

实用面积: 272 尺 @79
世纪21卓建物业
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
1 日前 刊登
新蒲岗 安强大楼 | 1/F 低层

建筑面积: 130 尺 @47.7 元
实用面积: 100 尺 @62
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
独家盘
全年预缴租金95折
1 日前 刊登

实用面积: 238 尺 @37
租 $8,800 元
业主盘
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11