香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,503 个放租楼盘
西营盘 翠景阁 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @30.6 元
实用面积: 439 尺 @45.1 元
鸿原地产
租 $19,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
私人屋苑
石塘咀 永华大厦 | 后座 中层

实用面积: 120 尺 @70.8 元
鸿原地产
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
分间单位
洋楼
红磡 红磡湾中心 | 鸿兴阁 K座 中层

建筑面积: 500 尺 @37
实用面积: 411 尺 @45
天晋物业有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
旺角 时兴大厦 | 中层

实用面积: 333 尺 @52.6 元
三月地产
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
跑马地 壹銮 | 中层 B室

实用面积: 355 尺 @64.8 元
超艺地产代理
租 $23,000 元
私人屋苑
单幢式大厦
永光
雅致装修
有露台
启德 嘉峯汇 | 1B座 低层 F室

实用面积: 287 尺 @59.2 元
洛基地产公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 B室

建筑面积: 869 尺 @29.9 元
实用面积: 605 尺 @43
中原地产代理有限公司
租 $26,000 元
向西北
私人屋苑
信和
VR

实用面积: 90 尺 @60
租 $5,400 元
开放式间隔
业主盘
唐楼
分间单位
中环 The Unit Soho | The Unit Soho 高层

建筑面积: 351 尺 @54.1 元
实用面积: 241 尺 @78.8 元
小村置业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
VR

实用面积: 595 尺 @42
翡翠物业交易有限公司
租 $25,000 元
单幢式大厦
湾仔 仁英大厦 | 低层

建筑面积: 420 尺 @38.1 元
实用面积: 332 尺 @48.2 元
湾仔地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 伟希大厦 | 高层 ST-201室

建筑面积: 600 尺 @38
实用面积: 575 尺 @39.7 元
汉贤物业顾问公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层

实用面积: 270 尺 @80.7 元
世纪21日升地产
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
深水埗 荣利大厦 | 低层 B室

实用面积: 361 尺 @49.9 元
富居地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
连平台
近地铁站
元朗 村屋 | 1楼

实用面积: 350 尺 @17.1 元
信威地产代理公司
租 $6,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11