香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-11
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,204 个放租楼盘
6
极高层开扬景观三房套 交通购物方便
元朗
Yoho Midtown
|
M8座 高层 F室
建筑面积: 857 尺
@28.6 元
实用面积: 659 尺
@37.2 元
美联物业
租 $24,500 元
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬
望开扬景
望市景
雅致装修
6
单身公寓,五脏齐全,价格便宜,交通方便!生活方便!
马鞍山
荟晴
|
2座 中层 A05室
实用面积: 225 尺
@56.9 元
美联物业
租 $12,800 元
私人屋苑
宏安
7
开放式,有wifi,唐楼,欢迎约睇
油麻地
新填地街90号
|
90室
实用面积: 150 尺
@46.7 元
星一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
7
唐楼,地段靓,环境舒适,生活便利。欢迎即打查询
太子
大南街28号
|
全层
实用面积: 130 尺
@34.6 元
星一有限公司
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
基本装修
10
真盘源 全新楼 即搬即住 有匙引看
元朗
朗天峰
|
第1座(1A) 高层 C室
实用面积: 387 尺
@40.1 元
美联物业代理有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望开扬景
基本装修
包全屋家电
8
真盘源 形点上盖 交通方便 特高楼层
元朗
Grand YOHO
|
第一期 9座 高层 B室
实用面积: 519 尺
@45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
7
真盘源 全新装修 包全屋家俱 即搬即住
元朗
朗天峰
|
第2座 中层 G室
实用面积: 291 尺
@46.4 元
美联物业代理有限公司
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
椅子
8
时尚设计,全新装修,开放式,拎包入住,欢迎约睇
太子
汝州街114号
|
么地道39号 中层
实用面积: 120 尺
@70.8 元
星一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
8
开放式,雅装舒适,拎包入住,格局方正,交通便利,生活便利,美食林立
油麻地
砵兰街43-45号
|
43室
实用面积: 120 尺
@56.7 元
星一有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
包部份家俬
9
一房一厅 , 间隔企理乾净 , 民生区 , 旺中带静 , 美食林立
尖沙咀
金马伦道15-17号
|
15室
实用面积: 170 尺
@69.4 元
星一有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
12
雅致装修.价钱可倾. 衣.食.住.行方便
青衣
翠怡花园
|
1座 低层
建筑面积: 485 尺
@30.9 元
实用面积: 386 尺
@38.9 元
启胜地产(翠怡花园)
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
9
丽华楼空间大单位,有部分家私电器,拎包入住
鰂鱼涌
丽华楼
|
低层
实用面积: 200 尺
@59
星一有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
雪柜
床
9
开放式间隔,有基本家私电器,拎包入住,旺市区内,欢迎约睇
北角
马宝道44-46号
|
44室
实用面积: 150 尺
@63.3 元
星一有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
7
交通方便,搭配齐全,平地电梯(两部),24小时保安
佐敦
康侨大厦
|
高层
实用面积: 150 尺
@61.3 元
星一有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
9
高层 巨厅 连车位
何文田
天铸
|
(第2期) 3座 高层 B室
实用面积: 1,738 尺
@70.2 元
美联物业代理有限公司
租 $122,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
室内车位
衣柜
1
...
465
466
467
468
469
470
...
1147
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|