香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,426 个放租楼盘
油塘 鲤湾天下 | 中层 A室

建筑面积: 621 尺 @29
实用面积: 452 尺 @39.8 元
中原地产
租 $18,000 元
私人屋苑
泛海
油塘 海傲湾 | 2座 中层

实用面积: 261 尺 @55.6 元
君汇地产《大本型》
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
包全屋家电
马湾 珀丽湾 | 第3期 20座 低层

建筑面积: 653 尺 @24.5 元
实用面积: 490 尺 @32.7 元
香港置业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
九龙城 南首 | 中层

实用面积: 258 尺 @56.6 元
星光物业顾问公司
租 $14,600 元
1 房 , 1 浴室
深水埗 威信大厦 | 高层 F室

建筑面积: 342 尺 @34.5 元
实用面积: 284 尺 @41.5 元
星光地产投资有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
基本装修
独家盘
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 中层

建筑面积: 800 尺 @27.5 元
实用面积: 617 尺 @35.7 元
香港置业
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
独家盘
九龙站 漾日居 | 5座 高层 E室

建筑面积: 2,590 尺 @46.3 元
实用面积: 2,011 尺 @59.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $120,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
基本装修
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @26.9 元
田邦置业有限公司
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
全层单位
近大型商场
优质校网

实用面积: 135 尺 @81.5 元
金田地产
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望市景
雅致装修
包全屋家电
衣柜
有露台

实用面积: 130 尺 @38.5 元
生发地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉

实用面积: 495 尺 @33.9 元
港威置业(元州街)
租 $16,800 元
3 房 , 1 浴室
储物柜
康城 领都 | 第2座 中层 RD室

建筑面积: 1,298 尺 @23.9 元
实用面积: 975 尺 @31.8 元
日出康城地产
租 $31,000 元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望园景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金祥阁(C座) 高层

建筑面积: 480 尺 @27.5 元
实用面积: 285 尺 @46.3 元
京士活地产有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
荃湾 全城滙 | 3座 中层 D室

实用面积: 768 尺 @46.7 元
中原地产代理限公司
租 $35,900 元
私人屋苑
华懋
VR
湾仔 焕然楼 | 1室 高层

实用面积: 100 尺 @89
租 $8,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11