唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1,013 个放租楼盘
青衣 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 250 尺 @27.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $6,900 元
1 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 520 尺 @26.9 元
租 $14,000 元
已租
2 房
业主盘
唐楼
全年预缴租金95折
太子 唐楼 | 全层

实用面积: 100 尺 @53
万邦物业
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
基本装修
大埔 单幢楼房 | 1/F,2/F, 3/F,4/F,5/F,6/F 高层

建筑面积: 100 尺 @38
实用面积: 80 尺 @47.5 元
金牌物业代理
租 $3,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
土瓜湾 唐楼 | 中层

实用面积: 530 尺 @20.6 元
中信置业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
唐楼
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
深水埗 唐楼 | 弟3座 低层

建筑面积: 500 尺 @3.6 元
实用面积: 50 尺 @36
租 $1,800 元
业主盘
唐楼
单幢式大厦
旺角 唐楼 | 1座 低层

建筑面积: 500 尺 @4
实用面积: 50 尺 @40
租 $2,000 元
开放式间隔 , 2 浴室
上环 单幢楼房 | 全层

建筑面积: 200 尺 @23
实用面积: 180 尺 @25.6 元
租 $4,600 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
基本装修
北角 唐楼 | 2室 低层

实用面积: 180 尺 @37.8 元
恒信顾问行
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
西营盘 唐楼 | A室 中层

实用面积: 150 尺 @59.3 元
我家物业
租 $8,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
储物柜
衣柜
望楼景
望开扬景
热水炉

建筑面积: 290 尺 @26.9 元
实用面积: 140 尺 @55.7 元
租 $7,800 元
1 浴室
深水埗 松竹楼 | A室 低层

实用面积: 280 尺 @37.5 元
雅居地产
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
唐楼
荃湾 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @18.3 元
永诚置业代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 702 尺 @19.7 元
实用面积: 529 尺 @26.1 元
永诚置业代理有限公司
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
新蒲岗 唐楼 | 低层

实用面积: 180 尺 @40
万星物业
租 $7,200 元
1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11