唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1,014 个放租楼盘
大围 唐楼 | 1室 中层

实用面积: 100 尺 @65
京士活地产有限公司
租 $6,500 元
5+ 房 , 5+ 浴室
油麻地 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 664 尺 @24.1 元
金鲸地产代理公司
租 $16,000 元
3 房 , 2 浴室
唐楼
新蒲岗 唐楼 | X室 低层

实用面积: 200 尺 @39
娇阳地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
冷气机
抽油烟机
热水炉
雅致装修
望开扬景
佐敦 南京大楼 | 全层 高层

实用面积: 300 尺 @24.3 元
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
基本装修
可养猫狗
上水 发诚楼 | D室 高层

实用面积: 440 尺 @12.5 元
租 $5,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
长沙湾 单幢楼房 | 1室 中层

建筑面积: 420 尺 @23.8 元
实用面积: 384 尺 @26
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
深水埗 医局街 | 中 高层

实用面积: 150 尺 @30
乐乔物业
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
洗衣机
雪柜
电磁炉

实用面积: 220 尺 @38.6 元
金港物业
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 200 尺 @41.5 元
家田物业代理公司
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
铜锣湾 铜锣湾单幢楼 | 1室 中层

建筑面积: 100 尺 @65
实用面积: 85 尺 @76.5 元
租 $6,500 元
衣柜
佐敦 唐楼 | 44-48

实用面积: 150 尺 @35.3 元
金鲸地产代理公司
租 $5,300 元
唐楼
新蒲岗 如意楼 | X室 中层

实用面积: 160 尺 @40.6 元
娇阳地产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
热水炉
抽油烟机
冷气机
豪华装修
尖沙咀 唐楼 | 海防道48号

建筑面积: 80 尺 @65
实用面积: 60 尺 @86.7 元
租 $5,200 元
业主盘
唐楼
独家盘
全年预缴租金95折

实用面积: 421 尺 @32.1 元
万星物业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
大窝口 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @14.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $10,200 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11