单幢式大厦 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-11
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 4,643 个放租楼盘
7
金宁大厦 电梯2房 平租求好客 有匙引看
深水埗
单幢楼房
|
1室 中层
实用面积: 318 尺
@37.7 元
德发地产物业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
42
租客免佣!F室浴室由厅入,半梗厨设计,一房最大间!灵活租期可长可短!连家俬出租!
旺角
朗玥
|
F室 中层
实用面积: 337 尺
@66.8 元
中原地产-南昌分行B组
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
VR
23
跑马地唐楼,升平街2号3/F后座实用186尺开放式煤气新漆9K
跑马地
升平街2号
|
B室 中层
实用面积: 186 尺
@48.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
唐楼
单幢式大厦
可养猫狗
14
巨房靓装 方便 大厦已维修
天后
兴汉大厦
|
低层
建筑面积: 522 尺
@37.9 元
实用面积: 452 尺
@43.8 元
天生地产有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
7
近港铁站交通方便, 旺中带静
尖沙咀
天文阁
|
中层
实用面积: 284 尺
@48.6 元
金国置业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
10
近港铁站交通方便, 尖中核心, 连天台
尖沙咀
嘉乐大厦
|
高层
实用面积: 536 尺
@36.9 元
金国置业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
6
【独家妥托】10秒到地铁站 另有间环海东岸$15000独家一房!
土瓜湾
翰畋
|
高层 C室
实用面积: 268 尺
@59.7 元
升誉物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折
8
开放式中高层豪华装修 双露台 离西营盘/港学地铁站10分钟内
西营盘
瑧璈
|
中层
实用面积: 299 尺
@66.2 元
大昌地产代理公司
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
8
独家 欢迎大学生,金运阁两房,有装修
土瓜湾
金运阁
|
中层 C室
建筑面积: 412 尺
@32.3 元
实用面积: 283 尺
@47
物业易有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
2
企理装修,部份家俬电器,两房,欢迎约睇
北角
华礼大厦
|
高层
实用面积: 322 尺
@51.2 元
港丰物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
雅致装修
8
2房新装实用,平地电梯大堂,5分钟到地铁站
大坑
新发大厦
|
A室 低层
实用面积: 369 尺
@44.7 元
一行地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望市景
望楼景
8
尖沙咀弥敦道58号美丽都大厦3楼A7单位
尖沙咀
美丽都大厦
|
A座 低层
实用面积: 110 尺
@39.1 元
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
25
旺角优质靓装一房一厅 家电齐全 多窗采光 清幽宁静 最后两间
何文田
皆兴大厦
|
中层
实用面积: 180 尺
@52.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
5
深水埗刚翻新1/2居室(整套)出租,临近地铁站,环境安静,生活便利
深水埗
福华楼
|
36号9楼 高层
实用面积: 230 尺
@19.6 元
租 $4,500 元
已租
1 房 , 1 浴室
包部份家俬
全年预缴租金95折
4
油麻地翻新包家电实用靓套房出租(免佣出租)
油麻地
单幢楼房
|
G室 低层
建筑面积: 170 尺
@38.8 元
实用面积: 150 尺
@44
租 $6,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
1
...
279
280
281
282
283
284
...
310
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|