香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,624 个放租楼盘
3 日前 刊登
油麻地 顺华大厦 | 低层 B室

建筑面积: 488 尺 @25.6 元
实用面积: 294 尺 @42.5 元
大兴地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
湾仔 壹嘉 | 中层

实用面积: 423 尺 @61
梦屋地产
租 $25,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
尚家
3 日前 刊登
铜锣湾 单幢楼房 | 1室 中层

实用面积: 90 尺 @58.9 元
金盛地产有限公司
租 $5,300 元
1 浴室
唐楼
3 日前 刊登
天后 单幢楼房 | B室 中层

实用面积: 150 尺 @61.3 元
金盛地产有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
粉岭 村屋 | 高层

建筑面积: 700 尺 @16.9 元
龙腾地产
租 $11,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
可养猫狗
尖沙咀 金琼楼 | 低层

实用面积: 438 尺 @38.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 1,480 尺 @7.8 元
昊京地产及金融科技
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
3 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 低层 F室

建筑面积: 585 尺 @32.1 元
实用面积: 427 尺 @44
世纪21置业易
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
3 日前 刊登

建筑面积: 795 尺 @45.3 元
实用面积: 700 尺 @51.4 元
盛耀地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
石塘咀 恒裕大厦 | 中层 E室

实用面积: 274 尺 @55.8 元
专诚物业有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雪柜
洗衣机
基本装修
3 日前 刊登
赤柱 龙欣苑 | A座 中层

建筑面积: 939 尺 @21.3 元
实用面积: 640 尺 @31.3 元
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折

实用面积: 200 尺 @25
世纪21置业易
租 $5,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
雅致装修
包全屋家电
电视柜
衣柜
梳化
3 日前 刊登
北角 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 150 尺 @62
金盛地产有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.7 元
实用面积: 684 尺 @43.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
铜锣湾 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 140 尺 @73.6 元
金盛地产有限公司
租 $10,300 元
1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11