香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,172 个放租楼盘
3 日前 刊登
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 250 尺 @37.2 元
晴天置业有限公司
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
3 日前 刊登
九龙城 南首 | 低层 B3室

实用面积: 225 尺 @70.2 元
滙升置业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
3 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 4座 中层

建筑面积: 551 尺 @24.5 元
实用面积: 413 尺 @32.7 元
信诚地产碧湖分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
3 日前 刊登
蓝田 启田大厦 | B座 低层

实用面积: 100 尺 @55
世纪21联诚
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
雅致装修

实用面积: 230 尺 @56.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
豪华装修
3 日前 刊登

实用面积: 290 尺 @47.6 元
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
望开扬景
包全屋家电
旺角 SKYPARK | 中层 A8室

实用面积: 540 尺 @57.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
3 日前 刊登
西贡 匡湖居 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @39.3 元
实用面积: 1,371 尺 @54.7 元
长城物业代理有限公司
租 $75,000 元
3 房 , 3 浴室
独立屋
恒基
雅致装修
望海景
望开扬景
长沙湾 富华阁 | 高层 C室

实用面积: 269 尺 @43.9 元
宇晴地产
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
冷气机
洗衣机
3 日前 刊登
深水埗 佳悦 | 中层

实用面积: 212 尺 @66
宇晴地产
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
佳宁娜
基本装修
3 日前 刊登
沙田 翠华花园 | A座 中层 1室

建筑面积: 330 尺 @38.8 元
实用面积: 215 尺 @59.5 元
阳光物业/穗禾地产
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
包全屋家电
3 日前 刊登
油麻地 宝亨大厦 | B 座 高层 B1室

实用面积: 367 尺 @37.6 元
世纪21广发
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
3 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 8座 中层

建筑面积: 510 尺 @25.5 元
实用面积: 370 尺 @35.1 元
信诚地产花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 555 尺 @68.5 元
世纪21中联地产
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
望海景
豪华装修
3 日前 刊登
观塘 有利大楼 | 中层

实用面积: 130 尺 @38.5 元
兴业地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11